Религия, вера

Почему в Библии применяются слова и метод кормления, пищи, обеспечения, заботы постоянное снабжение и как это органично

спасибо за вопрос. глыбокий и интересный. а ведь действительно! но нав это и есть принцип для готовности восприятия. бывает, читаешь Библию и душа разгружается и даже отдыхает, улыбается. хотя переедание тоже неполезно. очевидно сей метод, приём - гносеологический, познавательный. ведь от хорошего друга-подруги мы слышим удобные для восприятия слова, хотя они могут быть и жёсткими, назидательными, справедливыми, но всё равно - дружескими, с участием, предназначенные для помощи и поддержки. в дружеском тоне.
но нав я несколько уклонился от вопроса.. .
кормление - да! "Ядите тело Мое"(тело Истины) - сказано Христом-Спасителем, давшим знания, Истину и не принявшем мзды. такое питание возвышает и защищает. это путь наверх. питание же пищей земной - есть идоложертвенное, вскармливание духов низших и служение им. это есть путь вниз.
Светлана Прохорова
Лучший ответ
Александр Макаренко Еда в Библии подразумевает общение с тем кого мы едим т.е. принимаем его личность в себя.Как говорят,что его частичка осталась в моем сердце.
Я на рыбалку собрался, а ты-то чего в такую рань в субботу проснулся?!
Олег Вейнгарт
Александр Макаренко А я уже рыбалю в инете.))
Не понял сути вопроса.
Юлия Кузнецова
Александр Макаренко Истина преподносится не как знания,а как живое кормление или раздача пищи.Апостол Павел не зря применял выражение я вас кормил молоком.а не твердой пищей.В начале Бытия Бог насадил сад и два дерева,почему не соорудил место поклонения и не дал свод законов и положений,подробно.как поклоняться т.е. инструкция?Потом сказано,что буква убивает,а Дух животворит?Что этот Дух питательный для домоправителей и раздатчиков пищи и для тех,кто получает раздачу.
Начинаешь искать познания в духовном мире. Попадаешь не на тот источник информации. Который тебя уведет не туда куда надо. Собьешся с настоящего контакта-своего источника жизни. Поэтому живи просто. Пользуйся тем что тебе дает твой Господь. И наслаждайся. А все остальное поймешь, когда совершишь переход.
Если душа будет питаться БогоДУХОВНЫМИ Словами из УСТ Бога,
но не всяким человеческим рукописанием, противоречащим Слову,
то вразумит Дух Истины Правдою Божиею.
Различайте в Библии СЛОВО от слов.