Я бы назвал это религиозным шовинизмом. Когда одна группа верующих ставит себя выше остальных людей в обществе.
Они называют себя единственно служащими самому правильному Богу и по этой причине имеющие право судить остальных. Есть иудейский религиозный шовинизм, католический шовинизм, православный, исламский, индуистский и т. д.
Религия, вера
Расизм кошерен? По каким критериям правоверные христиане делят людей на сорта и где про это сказано в библии?
Я думаю, что расизм это прекрасная наука. Только надо с умом тут подходить, адекватно.
Мы от Бога : знающий Бога слушает нас :кто не от Бога тот не слушает нас Посему - то узнаём духа истины и духа заблуждения Возлюбленные ; будем любить друг друга, потому что любовь от Бога и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога Кто не любит тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь Любовь Божия открылась к нам в том, что Бог послалмир Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него В том любовь Бога, что не мы взлюбили Его, а Он нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши
Дети Божии и дети дьявола узнаются так ; всякий не делающий правды, не есть от Бога равно и не любящий брата своего Только Его творение указывает на ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА
У Бога нет ни сортов ни расс ни национальностей, у него есть дети и враги третьего не дано
Какие сорта людей у православных вы лично знаете?
Юрий Иванов
Нууу... Если они славянской национальности - то, вестимо, второго:)