Религия, вера

ПОЧЕМУ Господь забирает лучших и молодых, по каким критериям он людей делит?

Жена настояла, чтобы её молодой, красивый, любимый и самый лучший муж проехал на автобусе 1 лишнюю остановочку и купил хлеба домой. Он не хотел. . потому что ехал с работы и устал, но согласился. В автобус врезался самосвал и мужчина погиб... Причем тут Господь? По-моему нечуткость женщины сыграла роковую роль. Недостаток любви заставляет людей поступать неверно, ошибаться, а ошибки ведут зачастую к смерти.
Арина Капралова
Лучший ответ
Виталий Усенко Женщина тут не при чем, судьба даётся по заслугам прошлых жизней, не ради мести, а чтобы новый сатана в наших душах не созревал и не устраивал концы света.
Бог забирает тех, кто уже готов или уже неисправим
Nurgul Alsherieva
у каждого из нас своя судьба, нас тут учат порядочности, если сдал экзамены успешно, то что толку тут сидеть, надо новые экзамены сдавать в других телах?
Бог очень демократичен: Он забирает всех :))
Бог никого не убивает и не забирает. Люди сами убивают своих ближних.
И наш Создатель, Иегова Бог, глубоко обеспокоен тем, что творится сегодня на Земле. В своем Слове, Библии, Иегова спрашивает:
Иезекииль 18:23: 23 „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “
Бог ясно дает понять: «Я не хочу смерти умирающего» Почему же погибают молодые и хорошие? Вот ответ:
Экклезиаст 9:11, 12: 11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
вам обидно, что не вы в раю, а они?
кто и там ни кому не нужен, здесь живет долго)
София Зайцева
Он как Ной их в ковчег собирает.
не забирает и не делит.. .
не стоит приписывать ему того чего нет.. .
мы все смертны, кто то раньше, кто позже, по разным причинам.. .
ничего не происходит в нашей жизни без нашего на то согласие ...
если человек уходит - значит это его выбор, его решение...
куда забирает?
Юрій Яцика
интересно будет посмотреть на человека который ответит какие у бога критерии
НИКОГО БОГ НИКУДА НЕ ЗАБИРАЕТ!!!! Он даёт людям жизнь и хочет, чтобы они жили на земле! А для небесной жизни Бог ещё до сотворения людей создал миллионы ангелов. А умирают люди вследствие греха передаваемого по наследству от Адама!
А "худшие и старые",надо полагать, живут вечно? ))
Сергей Блинников согласись,обидно,когда нелепо погибают молодые,а всякие подонки шляются по земле.
Да видимо на этот извечный вопрос кроме Всевышнего ответа никто не даст. Все только могут предполагать.