Религия, вера
Почему Господь забирает дорогих нам людей!... И ни чего не дает в замен???. Или не достойны?... Или испытания опять?
...Или не достойны?... Или испытания опять?
Может быть, утешение маленькое, но.. . вы обязательно встретитесь! Только не торопитесь. Есть еще у нас здесь дела...
Andrey61555
Спасибо!!!.Да Вы правы,дел еще много!Дети внуки,родители,это и есть моя жизнь!Я им нужна,а они мне!...
Господь взамен дает опыт.
Andrey61555
Да,этот опыт через чур жестокий!...Зачем Бог заполняет наши души горем?
Бог дал, Бог взял. Одному ему известен его промысел.
Потому что Богу они дороже чем нам.
Andrey61555
Может Вы и правы!...Но для чего Госродь наполняет наши души горем???.Скажите ..."Испытание"....Для чего все это???Понять жизненные ценность?..Но мы хлебнули вместе не мало....Вместе много переосмыслили....И вот ОДНА!!!!ЭТО ПРОСТО НЕ ПОДДАЕТСЯ ЛОГИКЕ!!!!
Станьте дороги сами для кого нибудь... что б взамен стать тех, дорогих но ушедших....
«Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» . (Иакова 1:13)
Бог, о котором говорится в Библии не забирает к себе людей. (О смерти в Библии говорится, как о "бессознательном состоянии", в котором люди не думают, не находятся в раю или в так называемом "аду").
Если бы Бог забирал к себе хороших людей, тогда нельзя утверждать что "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8)
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)
и
«Через одного человека, Адама, грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Эти стихи показывают, что из-за ослушания Бога Адамом, мы сегодня стареем и умираем. Причем все - хорошие и плохие.
Но в Библии говорится, что "Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». " (Откровение 21:4).
Более того в ней мы читаем: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Получается Бог не только не забирает к себе людей, но и обещает в скором времени воскресить всех умерших, и уничтожить смерть.
В Библии много говорится о том, почему мы умираем, почему сегодня такая несправедливость, и почему (как некоторым кажется) Бог такой злой.
и
Andrey61555
О!Нет!...о зле не кто не говорит....Господь всегда милостив к нам...это даже не обсуждается...но испытания иногда,для нас грешных,иногда не поддаются логике....потеря близких всегда тяжелое испытание,иногда просто невыносимо!...Ладно!...не в том состоянии что бы все нормально одекватно об этом рассуждать!!!.Вам огромное спасибо за ответ....Мира,гармонии и любви!!
хорошие люди уходят рано!!!!