Религия, вера

Написано: плодитесь и размножайтесь, а написано ли спрячтесь в монастырь? Почто монахи слово божье не иполняют?

Простая человеческая ошибка. Они воспринимают духовность как отрицание всего плохого, отторжение от грешного мира, чтобы избежать его пороков. Дузовность и исцеление - это процесс принятия всего, а затем выбор лучшего, выбор своего. Ну в конце концов всем людям свойственно ошибаться.
Сырымбет Надрали
Лучший ответ
Самое смешное когда эти монахини потом учат любить
Так их бог Иисус, сам то потенцией не бравировал, всё с мужуками якшался по свету.
Колян Зайцев
Так это дело личное.
Сева Верига
Галимов Денис Тогда смысл Библии вообще? если её не исполнять...
Потому. что многие множатся не раз. монахи компенсируют.
Галимов Денис так монахам отдельное писание было? можно ссылку...
Не только физически размножатьсяч. а Бог имел еще желанием в большей степени, чтобы люди размножались в духовной сфере-От Бога через семя Его слова. которое содержит размножающий и возрождающий принцип в одном зерне слова, чтобы производились духовным образом дети Божьи, Его дети.
Галимов Денис Пиздеть не мешки ворочать, давай ссылку на слова писания про монастырь...
Кому дано вместить, тот да вместит.
По словам апостола Павла, кто может оставаться безбрачным, тому лучше оставаться так, но если и женится не согрешит. Но мне жаль вас потому что будите иметь скорбь по плоти.
Монах отдает всего себя Богу, по крайней мере он к тому призван. К стати, монах=мирянин. В понимании церкви монах ничем от мирянина (окромя БОЛЬШИМИ обязательствами и строгостью в поведении, тоже безбрачие) не отличается.
Галимов Денис Получается Павел противоречит создателю? ах он еретик проклятый... ведь было сказано плодитесь и размножайтесь...
Туда их гонит гордыня, трусость и лень. Там они и предаются этим качествам.
Dilёk Ye
Каждому свое одному мусор убирать другому за порядком смотреть а монах должен быть связующим звеном между людьми и создателем
Галимов Денис Сыллку на место в писании можешь дать? иначе сплошное пиздобольство...
Ирина Никитина Разве не учил Иисус напрямую к богу обращаться,без посредников?
Да мало ли чуго там написато, - Иисус воскрес духовно, скоро и духовного похороним.