Религия, вера

Почему нельзя незамужней женщине не имеющей детей крестить первой девочку?

почему обязательно первым должен быть мальчик? суеверие или наблюдение, запугивание или "зависть" всякого рода отговоры?...
Яна Балезина
Обычное "внутрицерковное" суеверие, коих масса, к прискорбию. Поменьше слушайте всяких "продвинутых" бабушек у свечного ящика, а со всеми недоумениями и вопросами обращайтесь к священнику.
Оксана Инина
Лучший ответ
Суеверие. Только и всего.
Елена Солнцева
Глупостям человеческим предела нет.
Вероятно речь, в вашем вопросе, идет о крестной матери?
Основное требование, которое необходимо предъявлять крестному (крестной) , это его неформальное отношение к своему участию в Таинстве. Прежде всего, крестный должен быть верующим и церковным человеком, должен понимать, что он берет на себя вполне определенную ответственность за крестника или крестницу. Его обязанность ― сделать все зависящее от него для того, чтобы ребенок вырос настоящим христианином, а не носил это имя лишь номинально. Крестный обязательно должен следить за тем, как воспитывают его крестника родители, сам общаться с ним и раскрывать для него истины веры и, главное, всегда молиться о нем. Если вы сами крещены, верующий человек, исповедуетесь, причащаетесь, то такие вопросы бы у вас не возникли. Поэтому, лучше сходите в Храм и посоветуйтесь со священнком. А тот, кто вам сказал такую глупость, не понимает даже смысла крещения...
Ксения Рубан
Сколько можно говорить о том, что в библии ни разу не сказано о крещении детей. Человек должен сам сказать, что он принимает Бога Христа в сердце свое, как спасителя и искупителя грехов, может ли ребенок это сделать?? ? Какие крестные-были разве крестные у Христа, а у тех, кого Он крестил?? ? Крестные для того, чтобы выпивать после крестин и в каждую годовщину?? ? А кто будет ежедневно наставлять ребенка в истине писания, в послушании, в смирении, в любви?? ? Крестные?? ? Так они же отдельно живут, как правило!! ! РОДИТЕЛИ ВЕРУЮЩИЕ, ПРИНЯВШИЕ ОСОЗНАННО ХРИСТА, КАК СПАСИТЕЛЯ, В МОЛИТВЕ ПОКАЯНИЯ, ДОЛЖНЫ НАСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА В СЛОВЕ БОЖЬЕМ И ВОСПИТЫВАТЬ ДУХОВНО, А КОГДА РЕБЕНОК ОСОЗНАЕТ БОГА, ТОГДА КРЕСТИТСЯ ОСОЗНАННО САМ. А пока ребенок мал он может получить только благословение духовного лица, но не крещение. А крещение за деньги-это обряд и только, который дает хороший доход церкви. Мы не имеем права изменять Библию под свои желания, это грех страшных пред Богом. Люди умирали за истину веры. Сражались с идолопоклонниками, сберегая писания, которые до сих пор находят археологи в подлинниках, спрятанных 1000 -летия назад, от преследующих за веру. Какое мы имеем право перед Богом искажать что-либо в Слове Его?? ? Чтобы вы не имели сомнений, хочу сказать вам, что закончила христианскую Духовную академию -это не для горыни пишу, а для доверия вашего к истине сказанного. Храни вас Господь от заблуждений!! ! Ищите истину в Библии, спасайте себя в вере, любви и истине, а не в религиозности поклонения придуманным обрядам. С уважением к вам.
Ирина Холкина
Ух ты! Это прямо в храме сказали? Отказали? Трудно поверить в это.
Aliya Nurzatovna
Иисус сказал: покайтесь и да крестится каждый из вас и приймите дар Святого Духа. Крещение-сознательный аст примирения человека с Богом. Когда человек говорит Богу-да. Всё остальное против Божьих повелений.
Maqsudxon Gafurov
Что за бред.
Ali Cebrailov
Фигня какая-то.
это брет! крестить можно!