Религия, вера

А правда, то что если незамужняя девушка крестила первую девочку, то девушка будет несчастливой? Или фигня это?

Таинство крещения может совершить только Священник. Правильно сказать, что она является крёстной матерью! её замужество к этому факту не имеет значения и если Вы Православный человек то должны знать что суеверие есть Грех! потому не стоит слушать, что кто сказал, а читайте больше Священное Писание там всё сказано!
Дима Криволап
Лучший ответ
Уважаемая Ангелина, размышления о том крестить первой девочку или мальчика, являются суеверием, не имеющим к Православию никакого отношения. Никто никогда и нигде не учил в Православной Церкви, что девушке нужно сначала крестить мальчика, что если она вдруг покрестит первой девочку, то она отдаст ей свое счастье.

Препятствием является только другое: если человек не является православным христианином и не сможет выполнять обязанности крестного, т. е. помогать родителям воспитывать крестника в вере, благочестии и чистоте, а кроме того - молиться за него. Крестная мать - в чем то даже важнее, чем мать по рождению.. . Мать родившая вскармливает дитя молоком, а мать крестная - должна давать ему плоды духовные. .

Восприемник – это человек, который берет на себя обязательство помогать родителям воспитывать ребенка в Православной вере. Для того, чтобы в вере воспитывать, нужно иметь о ней хоть какое-то представление, почерпнутое из первоисточников – из Евангелия, из таких книг, как «Закон Божий» , «Основы Православной веры».. .
Брехня!!!! Я в армии когда суп ел лавровые листики ловил в супе... примета такая если лаврушка попалась то всё..жди из дома письмо!!!)))
Не правда.
Елена Бородина
это просто поверье.... обычная хрень....
Это суеверие.