Религия, вера

крещение младенца Слышала такое, что крестить девочку может девушка, которая крестила ранее уже. Суеверие или правда?

Крестит священник, а не девушка, вне зависимости от её возраста. А кто приведёт на Таинство Крещения это не важно.
KK
Kib Kib
16 674
Лучший ответ
А неужели не "слышали"что перед крещением человек СНАЧАЛА должен поверить (!) слову БОГА? иначе не сможет ПЕРЕД крещением покаяться, ну уж о том, что перед крещением верующий Богу, должен быть НАУЧЕН вы точно не могли не "слыхать".
Девочка не может посвятить свою жизнь Богу и дать Ему обещание доброй совести, пока не получит эту совесть от Бога по вере, лично.
Евангелие потому и благовествуется всем и везде, чтобы люди слушали и слышали.
Вера Пашкина
Вера Пашкина
50 815
вы наверно хотели спросить по канону или не по канону
Света Колчина
Света Колчина
50 579
зачем крестить младенца? Очевидно же не для воцерковления в вашем случае ..Здоровеньким он от этого не будет ...
Алекс Фокеев
Алекс Фокеев
78 110
Ирина Дизер а вас не крестили разве?
само крещение-суеверие
Виктор Воронов
Виктор Воронов
70 719
Чистая ложь.
Если ранее не крестила, то и не имеет права крестить.
Если сегодня не крестила, то и завтра не имеет права.
Повторите это 10-20 раз раз как молитву, пока не зазубрится.
Вы имеете ввиду быть крестной матерью? Можно становиться крестными любое количество раз, если при этом сможете (чувствуете в себе силы) надлежащим образом исполнять обязанности крестного родителя: участвовать в религиозном воспитании своих крестников, воспитывать их в духе Православия и благочестия.
Креститься надо так, как Господь учит. После осознанного покаяния в своих грехах и по вере в Иисуса Христа. Точно также и детей крестить только тех, кто уверует и покается.
Jevgenija Panzinska
Jevgenija Panzinska
46 258
Крестная мать должна быть верующей, а это не имеет значения.
Руслан Сухов
Руслан Сухов
24 461
А само крещение младенцев разве правда?
Иван Бирюков
Иван Бирюков
16 240
А стоит ли вообще подключать ребёнка к эгрегору страданий?
нельзя крестить без воли. Это грех! Вырастет, сам покрестится, если надо. Там особое таинство, чтобы ребёнок жил во ГРЕХУ это чёрная МАГИЯ, нельзя это делать!
ЮП
Юля Попова
4 613

Похожие вопросы