Да.
22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
(1Цар. 15:22,23)
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан] , будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
3 Благословен ты в городе и благословен на поле.
4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5 Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
(Втор. 28:1-6)
Религия, вера
Как вы считаете, послушание Богу делает человека счастливее?
Человек не будет поклоняться богу.
Если для некоторых в этом заключается счастье, то они счастливы.
Да, послушание и нужно Богу, тогда человек имеет надежду и любовь Бога.
Да. А непослушание заводит в дебри несчастий.
а как узнать? кому оказываешь послушание? может это сатана.... а если ВЫ про заповеди, то счастливее не делают
а кто рамки послушания установил, не ужели он? но при этом тут даже гадать не надо. что за такое то, такое то действие вы получите такой то, такой то ответ. и вам решать хотите вы его получать или нет.
а как вы это себе представляете - послушание богу?
Притчи 19:23 «Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его» .
«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» . Книга Пророка Иеремии глава 29, стих 11.
Гляжу на мою бабку набожную, постоянно на что-то сетующую, и понимаю - нет.
Поверить в БОГА легко но слушать и исполнять его волю это очень сложно. Я столько раз убеждался в этом. Бог говорит сделай так и так а ты думаеш ерунда так лучше и в конце убеждаешся что наделал делов не послушав БОГА. А бывает что БОГ говарит вообще чтото такое что сумашедший и то не каждый сделает и делаеш а результат получается такой ошеломительный и единственно правильный что не только ты сам но и другие в шоке. А когда ты слушаеш его постоянно ведёш с ним диалог в любое время и в любом месте то у тебя всё получается настолько хорошо что нет в мире человека счастливее тебя и любое желание любая мечта для тебя не праблема. Даже любить без БОГА человек не может как надо у него только илюзии и само обман или чувство собственности.
да... ведь счастье - это мир в уме и радость в сердце. а радость - результат хороших отношений с Богом.