Религия, вера

Лучше смиренно сознаваться во грехах, нежели горделиво хвалиться добродетелями?

Ольга Михеева
Так и есть.
Фрай Филипп Дж.
Лучший ответ
в грехах надо кается
Лучше жить по Заповедям и не грешить.
Любая собственная оценка себя - попытка поддержать свое Эго. Без разницы, как это делается.
Лучше просто жить.
Молчаливы и все великие стихии, молчаливее же всех Бог, говорливы лишь малые творения.
сознаваться во грехах
Да, лучше раскаяться в грехах, чем хвалиться добродетелями и травить тех, кто оступился.
Иисус проиллюстрировал это притчей о фарисее и мытаре... смирение - основа духовности, как и качества, описанные в Галатам 5:22,23
Светлана Солод
Ну, Вы - не оригинальны ...)) Вспоминается притча о молитве мытаря ...
Ольга Михеева (Блаженный Августин)-изрёк сию фразу
Лучше хвалиться Господом, не зацикливаться на грехах, тем более хвалиться, ими-такого нет в Библии.
Один поп давал интервью - что проститутки осознают свой грех - а он поп не осознаёт, потому что он поп и думает что ему всё простится за счёт того что он поп и он очень уважал проститок, которые зная кто они не миспытыввают иллюзий насчёт своей благочестивости.
Юлия Алтухова
Меньше нужно думать об этом, просто честно делать своё дело и стараться к другим относиться так, как хотел бы, чтобы относились к тебе самому.
Павел Алешин
Лучше, конечно, первое.
Молодец Михаил. Мудрость глаголит. Это орден шелкового умника
Будешь все время сознаваться во грехах достанешь самого пастора, в конце концов люди на тебя плюнут, пес всегда возвращается на свою блевотину. Горделиво хвалиться это и есть грех. Что цитируешь Августина, хочешь чтоб в его адрес посыпались гадости? А тебе что грех или не грех все по ровну, так какого хрена лезешь?
Zika Zika
Ольга Михеева притесняя других,мудрый становится глупым
Иногда лучше помолчать)))
Все хуже