Религия, вера
Христиане, в том числе и православные, вы действительно хотите вечной жизни в теле?
Вас ведь воскресят в вашем теле. И придется ВЕЧНО работать чтобы его кормить, лечить, прятать от непогоды, мыть, стричь, брить, одевать... В чем смысл такой вечной жизни?
ДУША - частичка Бога. Вот она то и является вечным элементом в нас.
А тела - суета.
Им пообещали новое пластюковое (даже для совсем старых)... эдакий расчетец...)
хочется ответить известной фразой : "заблуждаетесь не зная Писания, ни Силы Божией "
Вот Вы вначале почитайте книжки, чтобы хоть немного разобраться в христианской доктрине возрождения в теле, а потом уже и задавайте свои вопросы :((((
В вечности нет ни болезней, ни смерти, ни грехов и ничего отрицательного. Только для воскресших во Христе, остальные останутся со своими грехами-вечно.
жизнь вечная обетование Спасителя по заповеди Отца нашего..., как по плоти всё поймёте.... так духовно оживёте...
Да не в теле, а в натуре, блин!
Юлия Рогозина
А в чем?..если там про львов жрущих траву написано..
Плохо вы осведомлены... Такой жизни, какую описываете - нет... Всущности она такая здесь и сейчас, а после смерти - другая... И об этом много написано...
Юлия Рогозина
А лев, жрущий траву там тоже в виде облачка будет?
Мария Березина
Конечно именно вам дадут тело Наоми Кэмпбэл и кучу прилуги. Еще бы.
Я ожидаю новое дело, которое не будет болеть.
ну нет-тело будет иным, более духовным чем плотским (как у Христа после воскресения)
никакого поноса и соплей из носа...
Вы правы, в такой вечной жизни смысла нет.
Бог даст человеку иное тело и иную жизнь.
Мария Березина
Где написано? Почему иное, чье именно? И какую иную жизнь, если жизнь вот она какая, вы её знаете. Впрочем, может на Марсе и тело марсиан четырехглазых и чешуйчатых?
Рассуждения логичны. Исходные посылки не все верны.
Посмотрите в Евангелии на свойства тела воскресшего Христа. Это окажется неожиданно поучительным и радостным.
вы не любите собственное тело???! Жаль вас, вы наверное не моетесь, не стрижетесь. От вас дурно воняет и наверника вы одиноки?!!
Елена Бурлакова
не хами мадам,морда расселитская
Мария Березина
Люблю, но не настолько чтобы любоваться им ВЕЧНО. Есть кое что истинно вечное и это дух.
в раю не будет нужды кушать ради выживания а только для наслаждения там не будет болезни смерти и инвалидности
. (1). Когда упадет падающее, -
2. (2). нет ничего отрицающего ее падение! -
3. (3). унижая и возвышая,
4. (4). когда сотрясается земля сотрясением,
5. (5). когда сокрушатся горы сокрушением
6. (6). и станут рассыпающимся прахом,
7. (7). и станете вы тремя группами,
8. (8). то владыки правой стороны, - что это за владыки правой стороны?
9. (9). И владыки левой стороны, - что это за владыки левой стороны?
10. (10). И предварившие - предварившие?
11. (11). Эти - те, которые будут приближены
12. (12). в садах благодати, -
13. (13). толпа первых
14. (14). и немного последних,
15. (15). на ложах расшитых,
16. (16). облокотившись на них друг против друга.
17. (17). Обходят их мальчики вечно юные
18. (18). с чашами, сосудами и кубками из текущего источника -
19. (19). от него не страдают головной болью и ослаблением -
20. (20). и плодами из тех, что они выберут,
21. (21). и мясом птиц из тех, что пожелают.
22. (22). А черноокие, большеглазые, (23). подобные жемчугу хранимому -
23. (24). в воздаяние за то, что они делали.
24. (25). Не услышат они там пустословия и укоров в грехе,
25. (26). а лишь слова: "Мир, мир! "
26. (27). А владыки правой стороны, - что это за владыки правой стороны? -
27. (28). среди лотоса, лишенного шипов,
28. (29). и талха, увешанного плодами,
29. (30). и тени протянутой,
30. (31). и воды текучей,
31. (32). и плодов обильных,
32. (33). не истощаемых и не запретных,
33. (34). и ковров разостланных,
34. (35). Мы ведь создали их творением
35. (36). и сделали их девственницами,
36. (37). мужа любящими, сверстницами
37. (38). для владык правой стороны.
Коран.
но в рай неверный не войдет.
. (1). Когда упадет падающее, -
3. (3). унижая и возвышая,
6. (6). и станут рассыпающимся прахом,
7. (7). и станете вы тремя группами,
12. (12). в садах благодати, -
13. (13). толпа первых
14. (14). и немного последних,
15. (15). на ложах расшитых,
25. (26). а лишь слова: "Мир, мир! "
28. (29). и талха, увешанного плодами,
29. (30). и тени протянутой,
30. (31). и воды текучей,
31. (32). и плодов обильных,
32. (33). не истощаемых и не запретных,
33. (34). и ковров разостланных,
34. (35). Мы ведь создали их творением
35. (36). и сделали их девственницами,
36. (37). мужа любящими, сверстницами
37. (38). для владык правой стороны.
Коран.
но в рай неверный не войдет.
Мария Березина
Не про рай речь. В раю будут ждать воскрешения в тело.
Собственно говоря тут единственный ответ и он же совет -
прежде чем вздымать оружие полемики ...
хотя б евангелия прочтите.
прежде чем вздымать оружие полемики ...
хотя б евангелия прочтите.