Религия, вера

Как вам кажется, в какой день недели был распят Сын Человеческий?

«Страстная» среда
Семейство Армстронгов разоблачило ложь христианского мира. Похоже, они нашли свою арифметику! Мистер Роберт Фахи из журнала «Явная Истина» недавно прочитал в «Холиди Инн» в городе Дурбане лекцию, на которой я также присутствовал. Мистер Фахи пытался доказать своим христианским слушателям, что Иисус Христос был распят в СРЕДУ, а не в пятницу, как то в течении минувших двух тысяч лет предполагало ортодоксальное христианство. Согласно его расчетам, если отсчитать назад три дня и три ночи от воскресного утра, то мы получим ответ — среда.
Я поздравил мистера Фахи за его изобретательность и спросил, как это возможно, что прошедшие две тысячи лет весь христианский мир праздновал «Страстную пятницу» вместо Страстной среды. Таким образом, 1,200,000,000 христиан всего мира сегодня находятся в неведении об истинном дне так называемого распятия! Это значит, что даже Римская Католическая Церковь, которая претендует на непрерывную преемственность пап от Петра и по сегодняшний день, согласно мистеру Фахи, введена в заблуждение. "
http://www.islam-news.ru/index.php?type=special&razdel=1&p=articles&id=576&print=1
Ты знаешь, господин.
Юлия Зубова
Лучший ответ
В Евангелии от Матфея 27:62,63 написано: "На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну... "

Исходя из этого текста - а также Мф 28:1, где говорится о дне Его воскресения ("после трех дней воскресну"- пятница-суббота-воскресенье) - можно увидеть что Иисус был распят в пятницу.
Главное же затруднение заключается в выражении “через два дня ,” потому что его можно понимать различно (с греческого “после” или “по прошествии” двух дней ). Когда были сказаны эти слова? За полтора, или за два дня? Если, допустим, слова сказаны были Христом во вторник после полудня, то предсказание Его можно понимать или в том смысле, что Он будет распят в пятницу (среда и четверг — два дня ), или — в четверг (вторник и среда — два дня ). Синоптики в настоящем случае не только не приходят на помощь при толковании Евангелия Матфея, а, напротив, только усложняют дело.
Delmonte
В среду предан, в пятницу распят. И на третий день воскрес, в Воскресенье. С наступающим тебя, Владимир.
А какая разница? Важно не то когда он погиб, а то каким он был человеком.. . и стремиться к этому. Сказано - никто не войдет к Отцу как не через меня. - о чем это говорит? О том, что надо стать по своей внутренней сути как он. Удачи)))
я думаю что в понидельник, т. к он всегда тяжелый
пятница... ведь у Бога один день как тысяча лет.... человеческими цифрами не сможешь сосчитать
Сергей Shevtcov))
я думаю в четверг, так как он воскрес на третий день и этот день стал называться у нас воскресенье