Религия, вера
в какой день недели был распят Иисус
пророк Иисус (мир ему) не был распят, его Бог забрал к себе, когда стражники шли забрать его, он в это время спросил своих апостолов"кто хочет стать моим спутником в Раю? "и вызвался самый молодой, тогда пророк Иисус (мир ему) спросил снова и опять вызвался самый молодой, и тогда Господь сделал облик юноши похожим на Иисуса (мир ему) и стражники забрали его, а пророк Иисус не был распят потому что, его миссия еще не выполнена, он должен убить антихриста, а Господь умерших с того света не возвращает.
Оля Соловьёва-Якунина
Ассаяму Алейкум, я знаю. по версии евангелистов он (мир ему) должен был побывать в аду 3 дня и три ночи, но тут явные противоречия. если он распят в пятницу вечером, и воскрес в воскресение , получается два дня и две ночи.
Пятница, вечер. По им же оглашенным условиям он должен был воскреснуть в понедельник вечером. Но не увисел, то есть не улежал. Решил - раньше - оно как то лучше. И воскрес в воскресенье.
В пятницу.
Это всё ерунда, календарь сто раз менялся и подкручивался, можно подумать что как был у Шумеров так до сих пор и идёт непрерывно.
Тут два варианта. Либо в пятницу вечером, либо в среду вечером. Причем на мой взгляд для среды больше оснований.
восрес он в субботу господню. а значит распяли его в четверг. библию читайте. только желательно подлинник-перевод.
Пятница. Причем день начинался с вечера, а не с утра как у нас.
[Ин. 19:14] Тогда была пятница перед Пасхою.. .
Иисус был казнен на Пасху.
Я думаю, во вторник или в среду. Потому что перед выходными портить себе настроение распятием.... Да еще в пятницу короткий день....
Можно 2 варианта ответа?