Религия, вера

За что Господь поразил и разрушил города Содом и Гоморру?

За полную развращенность людей там находящихся. что даже на улице совокуплялись и хором, потому еще что гомосеки массово ворвались в дом Лота, который был праведный, хоть и отошедший от Господа, но в душе оставался праведным и страдал находясь в Содоме.
Не забывайте, что Бог оздал человека по Своему образу и подобию и человек позорит своим поведением Бога.
Мария Квачко
Лучший ответ
за то что ихний МЕР разрешил парад гомосексуалистов .
За насилие.
Сергей Фролов
разврат...
За то что по его же воле жили.. . :-)
Мехиселдик напартачил.
Архитектура не понравилась.
20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
(Книга Бытие 18:20,21)
Ну а в 19 главе описано, чего он там нашел...
да случился у господа запор. . вот он решил на гомосеках и отыграться ...
Из-за гомосексуализма возникло множество венерических заболеваний (возможно был даже СПИД!) . Чтобы не перезаразились соседние городА, и решено было поставить в этом деле жирную точку...
за развращенность
За то, что всё население от новорожденных младенцев до дряхлых стариков развратничало. Исключение составил один только Лот, он всего лишь с дочерьми переспал...
Aigerim Muz
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им БЛУДОДЕЙСТВОВАВШИЕ и ХОДИВШИЕ ЗА ИНОЙ ПЛОТИЮ, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал [им] : братья мои, не делайте зла.. .
Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли;
11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
Апостол Петр упоминает, что жители этих городов предавались „неистово развратному“ поведению (2 Петра 2:7). Как показывает употребление греческого слова, с которого было переведено это выражение, они предавались злодеяниям до такой степени, что проявляли наглое неуважение, даже пренебрежение к закону и власти. В послании Иуды 7 говорится, что они „блудодействовали и ходили за иною плотию“. Чудовищность их непристойного поведения проявилась, когда жители Содомские «от малого до старого, весь народ» окружили дом Лота и потребовали от него вывести к ним своих гостей, чтобы мужчины Содомские могли удовлетворить свои извращенные похоти. Они оскорбляли Лота за то, что он сопротивлялся их развратным желаниям (Бытие 13:13; 19:4, 5, 9).
До пи*****. Так их и надо. Мочить целыми городами. Чебурей подержи.
Petr Ivchenko