Религия, вера
А как Вы обрели Бога? Расскажите о своем опыте.
Бога мы не обрели, но зато нам нравится разбираться в логических построениях различных вероучений :)
Да познакомился с ним и всё..
купил в магазине
нет... не расскажу...
Таня Клыкова
страшно? или просто написать было нечего?
Когда заболела моя жена, первый вопрос, который был у меня, это вопрос: »Почему? И почему именно мы?» , Я тогда был очень далеко от Бога, но я понимал, что не Бог дал болезнь моей жене, что причина болезни лежит в нас самих, хотя мы считали себя нормальными людьми, мы никого не убивали и не грабили и значит у нас все должно было быть хорошо. Правда брак наш трещал по всем швам и как я теперь знаю, что мы многое делали неправильно, хотя окружающие делали то же самое и из них тогда никто не болел. Но эта беда объединила нас и я точно знал, что мою жену может исцелить только Бог, потому что несмотря на то все, что делали врачи ей становилось хуже. Тогда я знал только «Отче Наш» и идя в больницу или из больницы я постоянно повторял эту молитву и просил чтобы Бог исцелил мою жену. Я делал то что мне говорили: покупал лекарства, которых становилось все больше и по своему действию они становились все сильнее и сильнее, ходил по церквям и давал на молитвы за исцеление, за нее молились бабушки, о которых говорили, что у них сильная молитва, за нее молился мой брат с женой и их домашняя церковь, потому, что брат с женой уже были верующими и тоже пришли к Богу из-за болезни его жены, от которой отказались и врачи и бабки – знахарки и церковники и слава Богу Бог ее исцелил как и мою жену по милости своей.
Когда раздавали богов, мне не досталось.
Скорее не я обрел, а все как-то этому содействовало, а я лишь не отверг, а стал размышлять. Заболел я серьезно, так, что конец болезни неизвестен: толи исцеление, толи могила. Оказался в больнице, а там каким-то чудесным образом стали появляться книги: Евангелие, книги православных Святых. Начал читать то, что до этого никогда не читал. Евангелие было для меня просто откровением, шагом в иное бытие, в бытие Бога и чудес. Стал посещать храм и постепенно воцерковляться.
Началось всё с увлечением западноевропейским искусством - там много библейских сюжетов, которые я не понимал. Стал искать информацию, достал книги З. Косидовского. Чисто из любопытства захотел узнать о вере больше. За отсутствием чего-либо другого (при Советской власти наличие мировоззренческих альтернатив, как известно, не предполагалось) стал изучать атеистическую литературу - "Настольную книгу атеиста" (до сих пор храню, как реликвию - она мне очень помогла) , книги Крывелёва, Осипова.. . Потом, уже в годы "перестройки" на книжной толкучке купил себе новенькую Библию (каким образом конфискованная контрабанда оседала у торговцев, можно только догадываться...) . Начал ходить по разным церквям, общаться со священнослужителями и простыми верующими, задавать вопросы, читал религиозную литературу, которая уже начала сюда проникать - короче, искал, вникал, изучал.. . Точный момент, когда я понял, что пришёл к осознанной вере в Христа, назвать не могу - процесс был очень долгим.
через скорби ((((
Я — Создатель всего что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты — матерь богов