сторона покаяться в грехе прелюбодеяния, а потом снова вступить в брак? Простит ли Бог его?
В какой конфессии разрешается снова венчаться? Или хотя бы мирской брак?
Религия, вера
Если двое были венчаны, а потом один из них совершил измену, брак получается расторгнутым, так? Может ли "согрешившая"
В Евангелии, тот кто женится на разведенной - прелюбодействует ...Ведь как я понял - развод был именно из-за блуда женщины? А вобще конечно - это надо у священника узнавать, как поступать в этом случае ...
Женисбек *
Да, поняли правильно. А если эта женщина полюбила другого и потому изменила, что теперь? В ад ей?
Согрешившая то все может, но когда она венчалась, то чем думала?
Женисбек *
А если думала не тем местом?)))
Надо получить церковный развод в епархии, в которой было произведено венчание. Это в православии. Тогда обе разведенные стороны могут снова вступить в церковный брак, (хотя там есть отличие от венчания) , но не раньше, чем вступят в брак по закону. Прелюбодеяние входит в список причин, которые являются основанием для развода. Автоматически "пострадавшая" сторона после развода получит право вступить в брак, что до "виновной", я точно не знаю, возможно после покаяния, это лучше узнать точно. Более четырех раз церковь брак не заключает. Подробнее можно прочесть - есть информация на православных сайтах...
Так что, фрау, оставайтесь, незамужней до конца дней своих... (((
Женисбек *
"Кто сам без греха, первый брось в нее камень!"
Я думаю Бог может все простить, важно насколько покаяние является таковым. Но люди повторно венчать не будут.
Женисбек *
Не повторно венчать, а ее венчание, или хотя бы в гражданском браке, но уже с другим человеком?
kljatvi neljzja narushatj....
это конечно неправильно. запереть человека с его страстями клятвой которая всеравно будет нарушена. изначально лазейка для бизнеса.
Айгерим Зарып
При чём тут лазейка для бизнеса-то? Что вы все заладили про какой-то бизнес? Есть Божий закон, есть принцип нерушимости брака. Хочешь следовать за Христом, хочешь спастись - принимай, как Божью волю. Нет - твой выбор, но и за последствия в вечности отвечать тебе же...
И что значит "всё равно будет нарушена"? Сотни, тысячи семей (причём не только христианских) живут "доколе смерть не разлучит их", и ничего не нарушают. ну а если с самого начала настраиваться на клятвопреступление, лучше уж жить в блуде...
Супруги повенчаны на небесах и возвращение их друг к другу отвечает возврату к своему истинному положению. как блудные дети. Если Бог допустил им пожениться. значит принял это к сведению и закрепил их невидимыми родственными связями.
Женисбек *
Речь идет не о развращении друг к другу, а о браке ее с другим, которого она полюбила.