Религия, вера

Блудом считаются интимные отношения с молодым человеком по искренней любви до брака? Получается, все мы грешим..?

И по неискренней - тоже блуд. Все мы блуди.
Надежда Кропачева
Лучший ответ
почему все? ? не обобщайте...
Павел Бардышев
Некоторые честные девицы не спят со своими суженными до брака, но хранят себя.
As Лафки
Спасибо, я подозревал, что мои отношения с женщинами не являются грехом, но только Вы объяснили мне почему. А с молодыми людьми я и не собирался - ведь это грех.
А вы только сейчас это поняли? Браво!))))
Надежда Холина
Ну зачем обобщать! Я например не знаю с какой стороны к женщине подойти и что с ней вообще надо делать
Andrey Andrey
Искрения любовь в жертвенности и совсем не в сожительстве
B A
Так все-таки не все?
Максим )))
Не грешат только те, кто венчались, а штамп от греха не освобождает.
Церковь только венчанных считает живущими вне греха.
София Деева
Грех - в переводе с греческого -промах. Блуд (заблудится, потеряться) назван смертным грехом. Это такой промах который может привести к смерти. Смерти во всех смыслах и отношениях. Смерти отношений, смерти любви, смерти телесной. Пусть не заблудшего самого, так кого-то другого. Зарождающейся жизни может быть.
Опыт людей просто переполнен такими примерами. Тут многие кричат о единственной и неповторимой любви. Может быть. Значит именно эта любовь нуждается в ограждении от всякого рода заблуждений и недоразумений. Брачные отношения даны человеку Богом, как дар. И негоже этот дар присваивать самовольно. Нужно как можно скорее сделать отношения совершенными. То есть довести до полноты. И Церковь признает светский брак.
Светлана
Грехом считается так же и возжелание кого либо. Не говоря об интиме. Так что ВСЕ грешны. И пусть не говорят что это не так
да - это грех.. . и только грех.. . ведь в Библии четко прописано.. . Кто совокупляется ( занимается сексом ) с блудницею, сам блудит. ..И ещё, написано... : да отлепится человек от родителей и прилепится к жене/мужу, и уже не будут двое, но как один.
интимные отношения - созданы только для брака, и только для мужа и жены.... А не для случайного встречного парня.. . И даже если вы помолвлены, и собираитесь вступить в брак...
Но как сладко грешить...