Религия, вера

За Грех (Блуд) считается только настоящая интимная связь до брака?

"Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце" (Матфея 5:28).
Например, в Библии ясно говорится, что, когда женатый мужчина "продолжает смотреть на женщину", с которой он не состоит в браке, желая вступить с ней в интимные отношения, это может привести к прелюбодеянию. Библейский принцип, стоящий за этими словами, применим ко всем людям: и к состоящим в браке, и к холостым, если они продолжают смотреть порнографию, развивая желание вступить в безнравственную сексуальную связь. Такое поведение неприемлемо с точки зрения Бога.
Svetlichok Morozova
Лучший ответ
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф. 5:28)
в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога
Блуд, это секс для удовольствия. В старину на Руси слово "удовольствие" означало дать волю своему УДО. Где удо, это мужской орган.
не является грехом лишь интимная связь в браке с целью рождения ребенка, всё остальное - извращение, не по предназначению а значит грех. те кто ради удовольствия вступают в интимную связь даже будучи в браке тоже грешат
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРЕХОВ ПО СЕДЬМОЙ ЗАПОВЕДИ

Не согрешил ли ты блудом, прелюбодеянием или каким другим видом плотской нечистоты?

Не разрушал ли своей жизни и здоровья грехом рукоблудия?

Не услаждался ли когда нечистыми плотскими помыслами?

Не читал ли книг, не смотрел ли фильмов, не вел ли разговоров, не пел ли песен, оскверняющих ум и сердце и вызывающих греховные помыслы?

Не услаждался ли соблазнительными зрелищами? Не посещал ли развратных зрелищ и собраний?

Не бранился ли скверными словами?

Грехи против седьмой заповеди

МАЛАКИЯ (РУКОБЛУДИЕ, ОНАНИЗМ). «Блудник грешит против собственного тела» (1 Кор. 6, 18). Грех этот заключается в удовлетворении собственной похоти при помощи рук. Тайность и доступность этого греха приводит к падению в него большинства юных и молодых людей. Страдают этим грехом не только мужчины, но и женщины, не только молодые, но и престарелые, и не только вкусившие блуд, но даже еще не испытавшие полового совокупления. Особенная сладострастная чувствительность, которой сопровождается малакия, развивает этот порок до такой степени, что даже женитьбой или замужеством он не всегда излечивается. Этот порок часто совершенно порабощает волю человека, он и желает его оставить и не может. Удовольствие, которое испытано телом сегодня, завтра опять требуется плотью, на третий день повторяется еще с большей силой... и так без конца. Какой же это ужасный порок! Рукоблудник теряет жизненную энергию, тупеет памятью, становится раздражительным, истеричным. Через мечтательность и похотливые фантазии онанист часто становится послушным орудием в руках блудного беса. Покаяние на исповеди, пост, воздержание ума, сердца и чувств от недолжных мечтаний, зрелищ и чтения помогает ослабить воздействие вредной привычки. Причастие святых Таин Христовых, старание больше быть на людях, прогулки, посещение церкви, молитва к Божией Матери, Иоанну Предтече, о даровании целомудрия и чистоты помогает отстать от этой вредной привычки. Церковь назначает согрешившему епитимию, помогающую ему справиться с этим греховным пороком. Например, сухоядение и по 100 поклонов на протяжении 40 дней (По правилу Иоанна Постника) (в настоящее время епитимья назначается духовником индивидуально, по разному в каждом конкретном случае). .

БЛУД - это интимные отношения холостых мужчин и женщин, не состоящих в законном браке. За такие беззаконные отношения церковь отлучает от Святого Причастия на 7 лет, и это при несении строгой епитимии и воздержании от подобного греха (в настоящее время епитимья назначается духовником индивидуально, по разному в каждом конкретном случае). . То, что в настоящее время у нас почитается за норму и даже за «доблесть», по слову Господню является величайшим грехом. «Или не знаете, - говорит апостол Павел, что... блудники... Царства Божия не наследуют... Бегайте блуда; всякий грех, какой делает всякий человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела» (1 Кор. 6, 9,18).

ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - это блудные отношения мужчины и женщины, состоящих в браке и изменяющих своему законному мужу или жене. Если блуд неженатого человека есть грех в глазах Господа, то насколько же греховнее незаконная связь женатых людей. Прелюбодеяние разрушает семью, приносит несчастье детям, вызывает гнев Божий на прелюбодейцу. По церковным канонам за грех прелюбодеяния грешник на 15 лет отлучается от Святого Причастия, при несении соответствующего покаяния и полном оставлении данного греха (в настоящее время епитимья назначается духовником индивидуально, по разному в каждом конкретном случае).

ОРАЛЬНЫЙ СЕКС И ДРУГИЕ ВИДЫ ПОЛОВЫХ ИЗВРАЩЕНИЙ. «Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить» (Еф. 5, 12). К этому виду греха относятся сосание и лизание срамных мест партнера любого пола. Непотребно и говорить об э
Mr. Dias