Религия, вера

Если бы молодежь, не вступала в интимную связь до брака, брошенных детей не было?

Михаил ;)
Если бы, да кабы.
Инна Шакина
Лучший ответ
Как будто "брак" это не штампик в паспорте.
Дело больше в экономике. То есть в нищете.
Возможно.
Арам Мамиконян
Если бы головной мозг у "молодежи" развивались быстрее, чем другие органы ...)
Роман Карпов
Валерий Домницкий Во-во, я это и толкаю. Детей воспитывать надо, чтобы к 14 уже не только половое влечение наблюдалось, но и заметный умственный коэффициент. А то у нас до 24-х всё "школьники". Учатся, учатся...
А в браке детей не бросают?
Квасов Сергей
Айкерим Искакова вот- вот, особенно родители алкаши. которые бухают на пару и дерутся, а дети на улице голодные .. жила в соседнем дворе такая пара .. мамашка тетя Нина- кувалда, в браке семерых нарожала.. все в приюте
Правило 26
    Блуд не есть брак, и даже не начало брака. Посему совокупившихся посредством блуда, лучше есть разлучати аще возможно. Аще же всемерно держатся сожития, то да приимут епитимию блуда: но да оставятся в сожитии брачном, да не горшее что будет.
   (Василия Великого 4, 21, 26, 59, 79, 80).
   В настоящем правиле речь идет о свободном мужчине и свободной женщине, которые, через блуд, находятся в плотском сожительстве (κατά πορνείαν συναπτομένους, per fornicationem conjuncti), между тем не сочетались законным браком и, следовательно, не суть муж и жена. Относительно таковых Василий Великий говорит, что нужно стараться во что бы то ни стало разлучить их, ибо блуд не есть ни брак, ни начало брака, или, по выражению Зонары, не может считаться поводом к браку (γάμου αφορμή)61. В случае же, если не удастся разлучить их или побудить ко вступлению в законный брак, тогда надлежит их подвергнуть епитимии за блуд и предоставить им продолжать совместную жизнь, дабы не случилось чего-либо худшего (ίνα μή χείρον τι γενηται), т. е. дабы, по словам Зонары, в случае насильственного разлучения, не начали тайно встречаться и грешить, или чтобы жена, принужденная выйти за другого замуж, не впадала впоследствии в грех прелюбодеяния, наконец, чтобы не случилось самоубийства, к чему могли бы прибегнуть влюбленные, видя, что им препятствуют наслаждаться взаимною любовью62.
   Чтобы надлежаще понять настоящее предписание, надо вспомнить время, когда оно издано, и каковы понятия тогда в общественной жизни господствовали, под покровительством греко-римских законов. Много веков должно было пройти, пока в христианском обществе утвердилось понятие, что законен только тот брак, который церковь благословила. Регламентировано было это только в IX веке, когда император Лев Мудрый издал свою LXXXIX новеллу, согласно которой только тот брак надлежит считать законным, который церковь благословила63. До этого времени, и особенно в более ранние века, брак регулирован был почти исключительно греко-римским законодательством.
   Предписания этого законодательства, помимо законного брака (legitimum matrimonium), допускали и другой род совместного сожительства двух свободных лиц, не связанных узами законного брака, причем таковое сожительство в римском праве называется concubinatus (сожительство). Сожительство вызвано было в римском обществе разными обятоятельтвами, главным же образом сословными различиями, препятствовавшими влюбленным вступить в брак. Император Юстиниан дал конкубинату форму своего рода законности. Если двое, мужчина и женщина, публично, перед свидетелями, выразят желание вести совместную жизнь, и если эта их совместная жизнь не противоречила законам, то, согласно законодательству Юстиниана, таковую надлежало считать дозволенной и в определенных случаях дети от такого сожительства могли быть детализированы (узаконены), равно и сама конкубина (сожительница) имела право наследовать имущество, оставшееся после смерти ее сожителя64. Этот род сожительства подразумевает Василий Великий, в настоящем правиле (26), под словом τό συνοικεσιον (consortium); и как он вообще, при издании своих правил, принимает во внимание существующие предписания гражданского законодательства, так это он делает и здесь, и, хотя, с точки зрения церковной, и не хочет, да и не может признать за конкубинатом какое-либо юридическое значение, все же, в крайних случаях, терпит таковой, дабы не случилось чего-нибудь худшего.
   У конкубината, как законом признанной формы сожительства мужчины с женщиною, отнято было прежнее значение только в половине VIII века, когда издана была эклога императоров Льва Исаврянина и Константина Копронима65, император Василий Македонянин издал предписание, по которому никто не вправе держать конкубину в домеа должен или обвенчаться с нею, или изгнать ее
Alina Bobeica
Айкерим Искакова вот бред, читать замучаешься..
Не было бы нежелательного потомства, которое не знает кто их отцы и какого их место в обществе, не понимание того, что нужно им в жизни делать и к чему стремиться.
Натела Леонова
А если бы девушкам и юношам не рассказывали до брака, откуда берутся дети, их бы не было 100%
Vagharshak Hovhannisyan
а при чем здесь брак, я не в браке рожала, однако у меня ребенок не брошенный..
От человека зависит, а не от добрачного секса. Мне добрачный секс не мешал. Были бы дети, была бы семья. Не надо валить всё на секс. Глупо это. Молодёжь дурная в основном, вот это точно. Умная молодёжь и сексом занимается с умом. И детей нет никаких, а если и появляются, то создают семью, чтобы никто не страдал: ни парень, ни девка, ни ребёнок.
Жулдыз Алиева
Даже рождённых в браке детей бросают. И внебрачных часто не бросают
Ura Kubasow
Однозначно, кроме того и в Законе Бога сказано: "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно, блудников и прелюбодеев судит БОГ".
Сергей Лебедев еб ты. ну ты Элка бредишь
Неа, помимо молодёжи есть еще алкашки и наркоманки, им тоже пофиг на детей
Брошенных детей и абортов не было бы, если бы везде была пропаганда: ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОНДОМАМИ!
Если бы люди каждый день читали Евангелие и жили по заповедям Божиим, то такого бы не было. К сожалению сейчас похоть и человеческая страсть стала превыше совести.
Сергей Лебедев а Вы б хотели, чтобы царила сплошь импотенция)))
Марат Ахметханов Нет. Просто хотел бы, чтобы люди хранили верность друг другу.