Религия, вера

Верующие вступают в интимную связь от желания удовлетворить свою похоть или от большой любви?

А одно другому не мешает.
Владислав Ковалёв
Лучший ответ
Похоть тоже немаловажную роль играет
Елена Седухина
да кто его знает, может продолжения рода ради... другое церковь не приветствует
С божьей помощью...)
Как дань своей низшей животной части.
Матильда.ru *****
Чиста паипаццо сакотелась)
от большой и чистой
если человеку вне дома доведется испытать сексуальное влечение к иной женщине помимо жены его, то он должен

“...немедленно отправиться к жене своей и возлечь с нею, ибо только это способно угасить пыл чувства его” (Муслим, Абу Дауд) .
А что вариант для Довольства Всевышнего не рассмотрел ?
Только не разврат конечно.. .
"... разврат губит". Коран
Сергей Чернов
верующие не лишены свободы выбора.... а потому у каждого свои мотивации.
Что касается точки зрения Библии, то в например в Бытие 9 глава 1 стихе говориться « И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» Из этого повеления, данного нашим прародителям и повторенного Ною и его сыновьям, видно, что главное назначение интимных отношений — производить на свет детей. Однако Божье Слово показывает, что состоящие в браке служители Бога могут вступать в интимные отношения не только для этого. Эти отношения могут надлежащим образом удовлетворять эмоциональные и физические потребности супругов, а также доставлять им удовольствие. Так муж и жена могут выразить самые нежные чувства друг к другу . Например, вот что говориться в Притчах 5:18,19 « Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, Любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да опьяняют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Ura Malyhin
чтобы род продолжать человеческий.
Оксана
смотря какие верующие.
кто-то - первое, кто-то - второе, кто-то исключительно чтобы завести детей, а кто-то вообще не вступает.