Интимные отношения, были созданы Богом, как заветные отношения между мужем и женой.. . в этот момент мы становимся единым. "...и будут [два] одна плоть. "(Быт. 2:24). Единство осуществляется не только во плоти, но и в душе и духе, как в сообщающихся сосудах.
Со всеми вытекающими последствиями.. . в этот момент все родовые проклятия могут передаться, а так же психические заболевания (скажем эпилепсия).
Религия, вера
Вступая в интимную связь с человеком, мы становимся с ним единым целым? (Отвечаем с духовной точки зрения)
Представляете насколько духовно богаты проститутки или, скажем, жиголо ?
Да. Одной плотью.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
(Быт. 2:24)
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
(1Кор. 6:16)
(Быт. 2:24)
(1Кор. 6:16)
Мы вступаем в интимную связь, когда целое уже есть.)
Не секс, а любовь объединяет души человеческие настолько что можно считать их одним целым.
Нет. Вступая в интимную связь с человеком просто так, мы совершаем грех блуда. Единым целым два человека разного пола становятся только когда вступают в брак, который освещается Богом. Причем там они будут оставаться единым целым даже в перерывах между занятиями "интимной связью" :)
Arai Araikina
1Кор 6.16 совокупляющийся с блудницею становиться одно тело с ней
Да, конечно. Но следует помнить, что вступая в связь Вы протягиваете кармическую связь с этой женщиной, т. е. должны будете чувствовать ответственность за ее судьбу, всю жизнь.
То-то у меня в последнее время с духовностью что-то не совсем))))
Да, если они противоположного пола....
Значит я "целое"со многими барышнями.
Вы хотите сказать, что поэтому Мы и не единое целое с Богом? -крутой отмаз
да, и это круто! :))
Совершенно верно.
А так же становитесь единым целым и с теми, с кем до вас уже успел соединиться ваш партнер.