Бог есть Любовь.
Лучше прилюдно на площади любовью заниматся, чем в окопах сидя убивать ближнего.
Религия, вера
Без шуток спрашиваю.интересно!Православные, вы когда вступаете в интимную связь, иконы снимаете/накрываете или прям так?
прям перед ликами балуются. .
Они еще и иконы на себе носят? ))))
А, те что в доме..)))
А они испытывают бога вызывая ревность.
Вот на страшном суде он и нагнет, тогда узнают)
есть же выражение--"хоть святых выноси" , это наверно как раз из этой оперы?
незнаете? я незнаю, но интересно
Буду краток, нет.
Maria Kazarina
не. я правда от души задалась вопросом....
к иконам и другим священным предметам лишний раз лучше не прикасаться.
а если очень надо, то брать сперва рушник специально для икон, и в него уже завёртывать- это просто благоговейное поведение не брать иконы, Библию.. . голыми руками.
а мужу и жене, тем более венчаным нечего стыдица.
тупорылый вопрос! на который давно уже ответили наши советские фильмы! ) икона закрывалась шторкой! )
Maria Kazarina
почему тупорылый....я ж не про советское время спрашиваю, мне интересно как сейчас происходит
Ваши ответы смешнее (остроумнее) , чем вопросы.
Фррр...
Maria Kazarina
я не пыталась шутить, мне правда интересно стало....
есть интереснее.
Правило 50
Рукоблудие творящии по 58 правилу Номоканона епитимийствуются на сухоядение 40 дней, и по 100 поклонов на день, или, если не может сего сотворити, то отлучается на лето от причащения. Аще ли инок, то в полтора сего, т. е. на 60 дней. Аще ли двое друг другу творят рукоблудие, тогда 80 дней такожде епитимийствуются, или на два лета от причащения отлучаются, по 59 правилу Номоканона.
Правило 50
Если это действительно любовь иконы помогут
Maria Kazarina
ээээээээээээ....в чем?
Улыбнуло!)))))))))))))