Религия, вера

Почему все всех религиях интимные отношения считаются грехом?

Бахти З.
Все, что связано с женщиной, ГРЕХ....) Ребро, плод познания, а точнее женщина просто "козел отпущения" для мужского племени, чтобы сваливать все свои грехи на слабую женщину до скончания времени....) Библия для этих целей и писалась, чтобы вознести мужской шовинизм до самых высот в виде "отца Бога", хотя на самом деле Бог имеет женскую природу созидания и процветания, замешанной на любви!
Александр Бурдинский
Лучший ответ
Вам стоит чуть больше изучить этот вопрос...)
Иван Капунов
Глупости... Только в авраамических. В остальных это дар богам, целые храмы этому посвещаны...
Бахти З. Ну так я и говорю про мировые религии.
Первое- у иудеев, плодитесь и размножайтесь и заселяйте землю. Это касается только семейных пар
Второе - сожительство, прелюбодеяние, считается грехом и наказывалось смертью.
Третье - те, кто изобрел свою мораль и свои взаимоотношения, обречены исчезнуть раньше срока.
В Христианстве с жёнами не считаются.
например
???µ?????µ?? ??....
"Грех" - это термин в иудаизме и его сектах (христианстве и исламе). В других религиях такого слова нет.
Грехом является То что когда человек из естественного отношения, творит себе идола и поклоняется ему не взирая на других людей
Лиза Крупа
Не во всех. В тех где нет механизмов борьбы с прелюбодеяниями, это названо грехом. В исламе грехом являются супружеские измены и добрачные отношения с противоположным полом.
неправда, вне брака у некоторых считаться грех. У мусульман можно спать с женой и с рабыней.
П. ч. неузаконенные браком интимные отношения являются грехом.
Елена Новикова
В большинстве не считаются ))

Грехом, как правило, считается, когда вы интимное делаете публичным.
Рустам Валеев
Грех, если это не супруги.
Артём Иванов
Айгуль Давлиткиреева о как... а как же дети адама и евы? законодательно БРАК появился только после революции.
потому что назначение у них - продолжение рода, а не сластолюбие.
Зоя Кононова
Все что запрещено в Исламе для мусульман, оно ему рано или поздно закончится плохим концом .
Arslan Mamedov