Религия, вера

Адам с Евой вступили в интимные отношения до греха или после?

адам с евой трахались еще в раю
эт после изгнания - секс им был грехом назначен...
Мария Вильгельм
Лучший ответ
А вам не рано такое знать то? сколько вам лет, что такие интимные вопросы задаете?
Николай Ишимников рахзве не самому человеку решать когда знать? Себя-то хоть вспомните.
Читайте библию.. В первых главах все написано.. Может вас еще какой вопрос заинтересует, кроме чужого интима..
Виталий Гусев
Во время греха! А может быть и вместо него, ибо иначе Господь не благословил бы их размножаться!
Алексей Митин
А кому какая разница. ? Люди любили друг друга. И вообще понятие греха очень расплывчатое. Наше пребывание на этой земле уже предполагает наличие грехов.
Y*
Yulia ******
Адам с Евой наслаждались всесторонним обществом друг друга пока их из-за непослушания из рая не выгнали, тогда Бог и сказал - плодитесь и размножайтесь
После греха, т. к. Бытие 3:21—23: Иегова Бог сделал для Адама и для его жены длинную кожаную одежду и одел их.  И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно... »  С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят.
А затем уже: Бытие 4:1: Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела. Она родила Ка́ина и сказала: «Я произвела человека при помощи Иеговы» .
после. как узнали вкус яблока и смерть вошла в них.
"с@шик" 28/12
Благословение на размножение было дано Богом до грехопадения:

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.. .
Бытие, 1:27-28.

Дети же у Адама и Евы появились после грехопадения:
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина.. .
Бытие, 4:1.
Почему именно тогда, не ясно.

Тем не менее, по учению Православной Церкви брак и все отношения в нём, включая интимные, есть Божие благословение и проявление на земле Царства Небесного.

Хотите рай на земле? Вступайте в брак! :-)))
Повеление наполнять Землю было дано сразу. , а дети появились после.