потому что изначала им уже была предуготовлена другая земля,
на которой они должны взраститься самостоятельно,
дабы закалить дух,
укрепить душу,
научиться пробуждаться желаниями и научиться их обуздывать,
и потом только обрести НОВОЕ тело на НОВОЙ земле
Религия, вера
Почему Адам и Ева не были прощены за содеянный грех, ведь нарушили в первый раз и сразу такая жестокость?
Жестокий, несовершенный, немилосердный людской суд их бы простил. Основание: невменяемость на момент совершения преступления. Они же не знали добра и зла, не отличали хорошо от плохо. Были просто двумя недееспособными даунами. Более того: была бы инициирована проверка в отношение гр. Иеговы: а какого там вообще оказалось дерево в опасной близости от этих слабоумных и без должного ограждения? Не было ли здесь заранее спланированного умысла?
Самое интересное что ни какого греха не было. . Это бред евреев которые слишком много на себя берут. .
ЧТО ТАКОЕ ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ. . если такой вообще. .
Этот парадокс вытекает из следующих деталей
1 - мог ли всевидящий Бог повесить некий важный объект в людном месте, где если не Адам, то кто либо из потомков его похерил бы
2 - Он повесил плод познания добра и зла. . Вкусить этот плод означает - получить образование. . РАЗВЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ГРЕХОМ?? ?
- Если он что то подобное создал - то скорее всего это было его волей чтобы Адам и Ева этот плод вкусили потому, что смысл всей нашей жизнь РАЗВИТИЕ
Потому что не попросили.
А какая жестокость, не убили, просто выгнали из рая.
Anara Zhabykpaeva
их просто выгнали, а других заставили расплачиваться....
Потому что прощения не попросили :-)
это в християнстве они непрощенные, Ева соблазнила Адама, и все потомки несут клеймо первородного греха, в исламе Адам просил прощения, Ева не была персонально соблазнена змием, Господь простил, и нет понятия первородного греха.
потому что не надо верить всему что пишут в библии
вот тут описаны события тех дней :
http://darislav.com/serch-of-thrue/206-2008-11-25-14-52-08.html
ну они прощения и не просили, только обвиняли других.. . жена змея, Адам жену и Самого Бога....
Бог их простил. Но за поступки надо отвечать.