Гордыня.
Вместо признания собственной вины Адам свалил все на Еву, Ева - на змея.... Они, типа, ни при делах))) Все как в нашей жизни...
Религия, вера
Почему Адам и Ева не раскаялись в своём грехе?
Денис Замараев
Если христианин совершит намеренный грех, но потом раскается- то Бог ему простит этот грех. Но почему в совершенных людях Адаме и Еве не нашлось места раскаиванию, также демоны - отступники не могут раскаится? Бог им не простит грехи, потому что они не раскаиваются или потому что именно совершенным не прощает?
А грех-то в чем?
Господь сам велел - плодитесь размножайтесь
Потому что богу нужен был повод, чтобы выгнать их из рая, ибо бог испугался что адам станет как он
Адам вапще не при делах во всей этой бляцкой комбинации
Деталь конечно, но весьма немаловажная, НЕ раскаялись не Адам и Ева, но Адам и ЖЕНА. Это очень важно учитывать.
Почему они НЕ СМОГЛИ раскаяться? Потому что в процессе грехопадения (то есть неправильного поступка) они ИСКАЗИЛИ свою изначально чистую суть-природу.
Вместе с запретным плодом (знанием-опытом) в их естество вошло то (знание), к чему они были неготовы. Именно оно-то и послужило причиной их "падения", помрачения, извращения, искажения, после которого они просто уже не могли поступить правильно. С искажением их внутреннего естества произошёл отрыв от Бога, "прямая связь" с Богом нарушилась. В их восприятие затесались соблазны, с которыми они не смогли совладать.
Адам, и Его ЖЕНА не были совершенными в плане состояния! Они были совершенны только в плане устроения. Это тоже очень важно понимать.
Они раскаялись и потому остались живы, хотя лишились дара бессмертия.
Денис Замараев
местописание покажите пожалуйста
Потому что сами стали как боги.
А вообще, потому что ещё не выросли духовно до нужного уровня.
а смысл? нельзя раскаяться если признаешь и понимаешь свою вину - можно принять наказание
Позднее они, конечно, раскаились, но исправить уже не могли-и хотя они прожили достаточно долго, но жизнь им была не в радость без руководства Бога.
Не поняли всю глубину греха, гордость им не позволила это сделать
Денис Замараев
Они одни из первых клонированных подопытных, которые после войны должны были заселить Землю. Изначально вместо Евы была Лилит. Лилит оказалась феменисткой и вертеть она хотела Адама и весь этот эксперимент (она ливнула). И уже тогда сделали Еву. Змей (а по сути военный), дал им лишние знания, но чтобы не убивать их совсем их кинули на Землю (предварительно наклонировав побольше Адамов и Ев), вот и всё
В библии по большей части сам так называемый бог грешил налево и направо.
Васёк Вд....
Значит это был не Бог, а тот, кто выдавал себя за Бога.
Раскаялись. Читайте Коран. Весь Коран.
Васёк Вд....
Прочитал, сейчас второй раз читаю медленно и стараюсь лучше понимать и тем больше убеждаюсь, что коран, это произвольный стихотворный перевод библии процентов на 90 и обе эти книги 1000 раз переписаны в угоду правящему классу и предназначены для зомбирования толпы, истина в этих книгах есть, но очень мало.
они раскаялись, и Аллах простил их
Андрей Шихов
Из за них всё человечество стало смертно.
Их грех непростительный
а в каком грехе она должна раскаяться ?