Религия, вера

Заключался ли первродный грех в том, что Адам и Ева вступили в интимные отношения?

Данияр Татжан
Интимные отношения для мужа и жены - естественно.. .

Первородный грех в том.. . что они ослушались Бога и преступили ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОН.. . не есть с дерева познания добра и зла... в следствии чего потеряли близкие отношения с Богом и совершенство.. . поэтому все их потомки стареют, болеют и умирают...
Gulnaz Murzabaeva
Лучший ответ
Из-за воровства яблок пострадали
V1
V1Rtus
разве это грех... ведь Сам велел : плодитесь и размножайтесь....
Николай Сопко
Aлександр Фадеев а почему к скопцам отправлял тех , кто глянет на женщину ? а ?
Не ради зачатия.
Ольга Кариоти
Грех- не в этом. Они были супругами- Сам благословил их брак.
Askarbek Mendeev
нет. это было чисто и прекрасно. Во-первых это было в неземном слое, а событие это называемое отступничеством, имеет Вселенские масштабы. Адам и Ева никогда не жили в мире животных. Их "срыв" пришлось изживать новой человеческой рассе под названием "Человек Разумный". "Наденьте на них шкуры" - это было ничем иным, как вселение духа в тесную плоть животных.
Первородных грех в том, что Люцифер способствовал интенсивному развитию переднего мозга человека в ущерб развитию духовному. Мозг предназначен быть инструментом духа, а стал господином, его миссия сводилась только к охвату этой сугубо материальной земной жизни, к наиболее лучшему ее устроению под водительством духа.
Так вот, в результате работы мозга, к которому и аппелировал сатана (что всегда ощущается нами, как появление помысла. Всё что идет от Бога, идет через наш дух, душу, сердце) "Ева"(женщина) вдруг "прозрела" поняв, что она, обладая такими прелестями, может получить в этой жизни всё, что хочет. А мужчина сообразил своим мозгом, что можно убить собрата своего, дабы быть для женщины единственным и, завладев имуществом убитого, бросить награбленное к ее ногам.
Так начались все несчастья человеческие. Непомерное, гипертрофированное развитие МОЗГА, РАССУДКА - это и есть Первородных грех.
Бог же заповедал людям "Плодитесь и размножайтесь", потому как Земля была пуста в те времена. Люди же так и не научились ничему другому и по сей день успешно размножаются, подобно животным и даже опережая их в этом благодаря своему развившемуся мозгу, который смекнул, что это можно делать просто ради удовольствия, между тем как шар земной уже давно перенаселен.
Всё это говорит о бездуховности человеческой культуры.
Нет!
Грех в том, что они отвергли Творца. Отказались его слушаться.
Aлександр Фадеев да , грустная история ...творец прижал их к ногтю....
No. Они не дождались благословения на вкушения плодов с этого древа. А проще занялись сотворением себе подобных вне Бога т. е. инстинктом . Живое родит живое, а мёртвое - мёртвого. Благословение - Любовь. .Зачатие детей без Любви это зачатие детей без участия Бога -Духа Святого. Неосвящённое дитя.
Анна Воронова
"нет. была дана заповедь-плодитесь и размножайтесь. первородный грех заключался в неповиновении Богу, посредством ослушания заповеди -не ешьте с дерева яблок. "
по идее четкий ответ
"Они не дождались благословения на вкушения плодов с этого древа. "да. остальное уже вымысел.

нас мало должен волновать этот факт потому что наш дух человеческий с тех пор многажды закалялся и обновлялся..
Так, по крайней мере, учило православие. Моя бабушка умерла с осознанием своего греха в том, что родила семеро детей... Хорошо, что теперь этот стереотип развеяли.... благодаря тому, что люди стали больше обращаться к библии, а не к священникам.
Первородный грех в том, что они стали мыслить самостоятельно
Галина Бокова
нет. была дана заповедь-плодитесь и размножайтесь. первородный грех заключался в неповиновении Богу, посредством ослушания заповеди -не ешьте с дерева яблок.
Inna Walla
Aлександр Фадеев что ли он жадина был ? яблок пожалел ?
интимные отношения ни когда не считались в православии грехом, если они между мужем и женой, а если на стороне или вне брака - это смертный грех называется прелюбодеяние или блуд. и дети всегда считались благословением Божиим, так что ни один священник сказать такой ерунды не мог не в наше время ни в прошлых столетиях. Когда Господь сотворил Адама и Еву он благословил их и сказал: "...,и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле... " И никаких яблок они не ели в Раю, а было дерево познания добра и зла, воздержанием от плодов которого проявлялась их любовь к своему Творцу. Господь дал заповедь, не вкушать от Дерева познания добра и зла. Это было их единственное ограничение, но дано оно было для того, чтобы они могли исполняя эту Заповедь проявлять свою любовь к Богу. Т. е. через послушание Богу они показывали свою любовь к Нему. Нарушив эту Заповедь они ослушались Бога - и их природа была повреждена: первое — смертность, мы стали смертными, а первые люди были бессмертны; Мы стали подвержены всем болезням, всем воздействиям окружающей среды. Возникла потребность в сне, пище, одежде, тепле. До грехопадения все это было не нужно.
Вот что есть первородный грех — повреждение. Человек стал смертным, тленным, уязвимым.