Религия, вера

Скажите: Разрешает ли Библия интимные отношения ДО брака? Можно это назвать БЛУДОМ?

Sergei Kudraivcev
нет не разрешает, да грех блуда
Сабина Кот
Лучший ответ
К сожалению молодежь сейчас думает "нижней чакрой" , а не головой! Что такое брак? Взаимная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ друг за друга, а потом и за детей, при чем не только перед друг другом, но и перед Богом!
А многие даже не представляют себе что такое брак, в глазах "влюбленных" только разноцветные круги и блажь. А когда поженятся, тут и начинается, а если еще и ребенок, то вообще караул! Вы вот проверьте своего милого, скажите, что пока не поженитесь - никакого секса! Думаю он вас дурой назовет, или сбежит! (может и ошибаюсь) . Так зачем с таким в "отношения" вступать? Ради удовольствия? Есть хорошая поговорка: " Дети наша радость, а мужчины наша слабость! Вот так раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься"!
Секс не грех, но награда влюбленным от Бога! Но цель брака - рождение детей и их воспитание. В Ветхом Завете бездетность считалась проклятием! А теперь все наоборот. Каждый человек свободен в своем выборе, но на то мы и люди, чтоб через любовь друг к другу и ближним, являть миру "образ Божий". Да и интимные отношения в браке очень быстро отходят на второй план, потому что необходимо обоим заботится друг о друге и детях. Вы готовы быть ответственными друг за друга? Если да, то вступайте в брак и с Богом, а если нет, то не играйтесь во взрослые игры, чтоб потом не плакать!
чему вы отдаете больший приоритет. . то как на это смотрит Бог или церковь

вообще на практике - истинные отношения мужчины и женщины начинаются после секса. .

пар спустили - и уже головой думать начали.. . по другому ни как
Саша Мошкова
Нет не разрешает.
Даша Скляр
без венчания все есть блуд
Блуди и кайся, кайся и блуди. Сам видел как беременных венчают без лишних вопросов.
Богу решать быть этому и когда
С первого взгляда зла здесь действительно не видно. Казалось бы двое дарят удовольствие друг другу, а другим людям ничего плохого не делают. И если о грехе не задумываться, получается то что, что получается в настоящее время сплошь и рядом.
Объясню Вам, в чем здесь зло. Если люди не вступили в брак, значит они в лучшем случае хотят проверить свои чуства, получше узнать друг друга и т. д. В худше случае создавать семью и не собираются. Да какими бы ни были причины мешающие созданию семьи, как следствие, пока ещё НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ. А интимные отношения ведут именно к этому. Значит приходится предохраняться, если на это "хватает ума". В этом вы видите зло? Если нет, посмотрите сайт http://www.aborti.ru/kontracepciya/. Если сказать кратко, то большинство методов контрацепции имеют абортивный эффект (аборт на очень ранней стадии) , так или иначе вредят здоровью женщины, как бы это не скрывалось производителем. Кроме того, ни один из методов не даёт 100% гарантии. Так что может и беременность наступить. Дальше что? Частенько АБОРТ. В этом видят зло, обычно, даже неверующие женщины и идут на эту операцию с тяжелым сердцем. Для верующих людей грех убийства тяжелее вдвойне. Зло уже явное, и теперь женщина может оправдывать себя вот такими, примерно, словами "Ну а что же мне делать? Так получилось, наступила беременность, а к рождению ребенка я совсем не готова. Разве гуманнее растить его в нищите? (Без отца и т. д. ) Если бы был рядом надёжный супруг, я бы родила. Так уж несчастливо сложилось". А ведь сложилось не вдруг, не само. Причинно-следственную связь установить не сложно.
Даже неверующих девушек пугает то, что после аборта сделанного нерожавшей женщиной, велик риск бесплодия. По этой и другим причинам не всегда заканчивается абортом, иногда рожают, даже если отец ребёнка отказывается брать на себя какую-либо ответственность. Лично я к матерям-одиночкам отношусь с большим уважением. Не убила женщина своего ребёнка, не взяла на душу ещё один грех, а взяла на себя тяжкий груз ответственности, которая должна делиться на двоих, искупая таким образом грех прежний и очищаясь. Только очень жаль, что тот, кто должен был кормить семью, принимать участие в воспитании и любить мать своих детей, делать этого не собирался. Он только секса хотел, он ничего не обещал или передумал.
А довольно часто бывает так. Парень узнав о беременности партнёрши соглашается жениться. Он не просит её руки, а она не имеет возможности кокетливо "подумать". Она лишь может быть благодарна ему, что не бросил, что будет все как положено. И выходит замуж "по залету", закрыв глаза на явные недостатки жениха, даже если до этого всерьёз подумывала о разрыве отношений. А может наоборот, сбылась её мечта. В любом случае вариант этот самый счастливый, лучше предыдущих. Браки созданные по беременности бывают и счастливыми, но чаще это не так. У парня есть возможность из невесты "верёвки вить", а куда она от него денется? Если он не является образцом благородства, то обычно пользуется этим. Такие браки чаще других распадаются, чаще женщины в них несчастны. Мужчины и так имеют склонность после свадьбы позволять себе побольше чем до неё. А тут он ещё и сделал одолжение, женившись, проявил такое благородство. А к нему жена ещё и какие-то требования предъявляет. Нарушается гармония, не так должен создаваться семейный союз.
Да, можно!!!! Называйте!!!!
Люся Уткина
блуд он и в африке блуд! а незнание законов не снимает вины и ответственности! в идеале интимные отношения- только для зачатия детей- все остальные случаи блуд и прелюбодияние! я вижу возражения по этому поводу.. . посути секс это мощный наркотик- посажено 100% населения! попробуйте оторвитесь от иглы!! ! фигушки.... вот вам и ответ!
по твоей теории так, по церковным канонам нельзя, а там тебе решать
блуд - плотская любовь между людьми, не находящимися в супружестве (но это не из Библии, а из Катихизиса Филарета Московского)

в том-то все и дело, что заповеди - для того, чтобы человек прожил жизнь с пользой для своей души, но лишь немногие из людей живут согласно этим заповедям. Ваши доводы верны для благочестивых людей
Sardor Hakimov
тут все дело в телегонии
Омари Беридзе
Брак это прежде всего то что наша система (страна/общество) сделала для того чтобы людей объединить во едино. Чтобы те считались целым. Это не должно касаться духовности. (Библии) . Даже если об этом и возможно она гласит. Но ведь самое главное это то что чувствует человек. Если он верен. То он и не будет этого делать (если он не священник или расположен ближе к церкви) . А в общем это тоже самое что и устройство. Которое ввели недавно. А библия добавила "как бы" что это грех перед всевышним. Я верю в библию. В бога. Но это не поддерживаю...
Виктор Бурцев
по библии -это грех- блуд
а в жизни - может спасти тебя от опрометчивых шагов и поступков. .
решать тебе- выйти за первого встречного-поперечного или же как человек разумный пожить вначале вместе какое-то время
1-Нет.
2- да.
В Ч
Исходя из ветхого завета приветствуются отношения такого рода даже между близкими родственниками. Каждая страна, принявшая христианства быстро прекратила существование из за пьянства и разврата. Россия перестала быть монархией по этим же причинам.
Интимные отношения предназначены для создания добродетельного потомства, а не для наслаждений.
нет не разрешает. это блуд
Блуд-такой же грех как воровство, убийство, колдовство и т. д. И наказание за них одно и то-же-смерть. Откр. 21:8
Sasha Mercedes
Это с ветхих времён называли грехом.. . И знание, и понимание этого, и отношение к этому у народов у народов разных вероисповедований было практически одинаковым.... Хотя в то время ещё никто не знал, что есть генетика, а в ней есть понятие "телегония", и никто не проводил опыты, которые проводил в середине 19-го века приятель Чарльза Дарвина лорд Мортон, и уже научным языком объяснил суть (в первую очередь ЖЕНСКОГО) греха.
Блуд — это союз без всяких обязательств. Он не только лишает чувства самоуважения, но и приводит к нежелательной беременности, болезням и душевным страданиям. Кроме того, блуд — это нарушение Божьих праведных норм. Поэтому тот, кто занимается блудом, не проявляет уважения к своему другу, не думает о его счастье и не заботится о его будущем.
Скажите: Разрешает ли Библия интимные отношения ДО брака? - нет
Можно это назвать БЛУДОМ? - да