Религия, вера

Позволительны ли интимные отношения до брака?Какими последствиями чревата добрачная половая жизнь?

Добрачные отношения отразятся на ваших детях и на ваших семейных отношениях. Если хотите крепкую семью, то потерпите немного, впереди целая вечность, а нормальные семейные отношения появятся не со штампа в паспорте, а с благословения Божьего, то есть с момента венчания в церкви. Почему не стоит торопиться, да потому, что венчаются на веки вечные, а для этого нужна настоящая любовь, не утехи ради.
Костя Яковлев
Лучший ответ
Мария Скалеуш Ваши слова на фоне поведения нынешней молодежи - это вроде как "глас вопиющего в пустыне". По-моему, сделать уже ничего нельзя. Люди утратили Бога. Человечество будет наказано гибелью.
При современном развитии средств контрацепции вне- и добрачные половые отношения ничем не грозят.
Есть мешок грехов, и есть твои плечи.
Думай сам ...
в Истине, союзы заключаются на небесах...
Олеся Чернушич
Резида Закирова а еще в здравом уме и доброй памяти х) можно так назаключаться, или молиться за кого-то
В основном чревом.
безотцовщиной.
Денис Глусский
Теми же последствиями что и послебрачная половая жизнь. .

Важнее с кем, а не когда.;)
Не надо загонять любовь в рамки формальности
Артём Дианов
Никакими, если предохраняться будете.))
Жанболат Слямов Пол Ландис, заслуженный исследователь в сфере семейных отношений, отмечает: «Вначале [после добрачной половой близости] может показаться, что взаимоотношения укрепились, но впоследствии может выясниться, что это далеко не так». На самом деле вероятность того, что пара распадется, больше в тех случаях, когда партнеры вступали в половую связь, чем в тех, когда от этого воздерживались! В чем причина? Недозволенные половые отношения порождают ревность и подозрения. Это подтверждают слова одного юноши: «После половой связи у некоторых парней возникает мысль: „Если она согласилась заняться этим со мной, значит она может позволить себе это и с кем-то другим“. По правде сказать, я тоже так думал. [...] Я очень ревновал, был недоверчивым и подозрительным».
Обязательным приводом в ЗАГС.
Брак, это проституция !
А внебрачные половые связи могут быть любовью ...
Тимур Заитов
Татьяна Максимец А жена тоже так думает?
Начинает доминировать плоть.. . Человек становится переборчивым. . А таких, как известно, всегда постоянно что-то будет не устраивать в партнере..
Есть такое слово " Нельзя " , тогда и последствий не будет.
отношения вне брака - это блуд. Блуд - это грех. Любой грех оскорбляет любовь Бога и ведет к страданию.
I G
По телевизору, лишь рекламируют средства защиты от СПИДа и др. заболеваний, но не рассказывают о разбитых сердцах, разделенных семьях, депрессии, абортах и нежеланных детях. Сводя любовь между мужчиной и женщиной к животной потребности в любую минуту...
Резида Закирова сейчас хороший сериал идет про отношения кажется по 2 каналу, грустно, но всё же про то что есть, есть выход, там больше про ситуации что нужно выбирать счастье, там скорее одобряется мужчина в качестве друга. ну извините, к слову.
Резида Закирова и еще скажу вам и всем. в телевизоре есть выбор, хотя и есть крайности. а вот в предложении в самом вопросе выбора нет. потому что, всего лишь слова и сколько не говорили они про книги Соломона так при чем можно или нельзя. или вопрос некорректный или автор двинулся рассудком.
не какими если нет сомнений и вопросов таких как этот
Позволительны? Обязательны! Чревато морем удовольствия, опытом и развитием творческого воображения!
Да позволительны. Никакими не чревата. Это зависит от Вашего свободного выбора и обоюдного согласия. Главное при этом уважать желание партнера.
Я - верховная Личность бога -Кришна. Мои слова истина.
Никого не бойтесь. Главное здесь доверие и любовь между партнерами. Никакого насилия ни с чей стороны быть не должно.
Кроме того позволительны отношения со "жрицами любви", на тех же условия, поскольку это их собственный выбор, никто к этому женщин не принуждает.
Наталия Стефак Христиане называют это "блуд"
Но в моисеевом законе нет такого понятия блуд.
РПЦ зомбирует и унижает свой народ, запрещая добрачные половые связи. Их задача убедить вас, что вы грешники, заставить сомневаться в себе и своей чистоте.
Взаимная любовь допускает добрачные половые связи.
В то же время после брака любые внебрачные половые связи являются смертельным грехом.
В законе это называется прелюбодеяние. Иными словами любовь вопреки закону, поскольку брак - любовь узаконенная.
Бездетностью, болезнями, огрубением души, ранней смертью, одиночеством, невозможностью создать прочную семью, и наконец, после смерти попадаешь в ад
Многие обнаруживали, что интимные отношения до брака приносят горькое разочарование. Последствия бывают, например, такими: угрызения совести и потеря самоуважения
Часто у тех, кто вступил в такую связь, меняется отношение друг к другу. чувства охладевают и они уже не кажутся друг другу такими привлекательными, как казалось раньше.
А у девушки может появиться чувство, что с ней обошлись как с вещью.

Любовь, которая ведет к прочным отношениям, не основывается на слепой страсти.
Половая связь не может заменить крепких взаимоотношений