Для некоторых сексуальных действий вне брака Библия использует слово «блуд». Бог хочет, чтобы преданные ему люди «воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). Блуд упоминается в одном ряду с такими серьезными грехами, как прелюбодеяние, спиритизм, пьянство, идолопоклонство, убийство и воровство (1 Коринфянам 6:9, 10; Откровение 21:8).
Библия предупреждает: «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). Но еще более важно то, что, повинуясь закону Бога Иеговы о половой морали, мы доказываем ему свою любовь (1 Иоанна 5:3). А он благословляет тех, кто соблюдает его заповеди (Исаия 48:18).
Но Библия не налагает запрета на сексуальное удовольствие вообще, она показывает, что это дар Бога людям, состоящим в браке. Бог создал людей, «мужчину и женщину», и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость от интимной близости.
Религия, вера
Как Библия смотрит на интимные отношения до брака и почему?
Пускай смотрит как хочет. Это же всего лишь сборник еврейских мифов.
отрицательно, потому что без брака человек стремится к удовольствиям без обязательств и критерием правильности отношений считает только себя, а человек по природе слаб, сегодня от считает правильным одно, завтра другое
Иисус вообще то сказал, что придет время мужчины и женщины не будут официально жениться, но будут иметь благую семью. Это к тому, что оккультные ритуалы при бракосочетании, ровным счетом простой обман! Зато если в реальности Бог соединит, то человек не сможет разъединить, а что он разъединит, то человек не сможет соединить!
Интимные отношения в Библии рассматриваются в связи с благословением Бога на ЗАКОННОЕ потомство, так что внебрачные дети не приветствовались.
В Библии понятия БРАКА - НЕТ.
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ
А не любодействуйте.
SEX - только для РАЗМНОЖЕНИЯ.
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ
А не любодействуйте.
SEX - только для РАЗМНОЖЕНИЯ.
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев"-письмо Евреям 13:4
Отрицательно, так как вне брака это считается блудом.
Павел под вдохновением Бога записал следующий совет для несостоящих в браке: «Если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью» (1 Коринфянам 7:9, 36; Иакова 1:15).
Библия не может смотреть. Это книга!)))))))))) А вот верующие люди в любых религиях, конфессиях, будь то христианство, буддизм, ислам, иудаизм, индуизм и проч. смотрят на добрачные и внебрачные отношения отрицательно. Прежде всего, это забота о женщине. Ей потом рожать, как-то растить, воспитывать. Она должна быть защищена. Потом забота о душе. Блуд, он и есть блуд. Разрушает душу и тело. Мужчине вообще лучше сексом не заниматься, пока психика не окрепла. Лет так до 25-27.
библия-книга и смотреть не может
неофициально трудоустройство это и махинация.
"деторождение-вид производства".(Энгельс)
И тянется создание к созданию, -таков закон начала бытия.
Грех.
Потому что ущемляются права не родившегося ребенка.
Отрицательно, потому что это прилюбодияние.
Потребность в интимных отношениях заложил Бог, и эти отношения были предусмотрены для людей состоящих в браке. Поэтому Библия осуждает секс вне брака и называет его блудом. Эфесянам 5:5.
Многие люди на собственном опыте убедились в правильности библейских советов и в этом вопросе.
Секс до брака это все равно, что открывать подарок, который тебе еще не принадлежит.