все организмы на земле сложны, но возьмем человека
сердце, легкие. печень, почки, уши, глаза... ну вы поняли.... как это получилось? одним взмахом он создал это СЛУЧАЙНО?? ? или продумал сначала, как эритроциты будут доставлять кислород по сосудам в органы?? ? или как?? ?
а как он продумал химические реакции? что с чем как взаимодействует, что с чем как реагирует.... кислоты, щелочи... это все СЛУЧАЙНО у него получилось или он задумывал модели молекул, атомы, протоны, и прочее?
Религия, вера
У Бога это случайно вышло или он производит расчеты? --->>>
4,5 млрд. лет назад никто не знал ни про эритроциты, ни про хромосомы, ни про атомы, ни про молекулы. А уж неученый бог об этом даже не догадывался. Иначе, получается, он первый враг человечества. Обрек людей на мучительные смерти, хотя мог одним словом избавить их от множества болезней. А уж расчеты производить - это вообще не его дело. Тем более, что тут веруны утверждают, что у него и ума-то никогда не было и он безумен. Я, конечно, этого не утверждаю, но вот тут сказали. А как не поверишь знающим людям? :)
Кто расскажет Си башню строят. , в каком месте.
Mария Кеншинбаева
намек, что я -СИ?)
На самом деле было все не так как написано в Библии. Нелепо верить чтобы за неделю слепить такую планету. Это всего лишь миф.
уф! там же черным по белому написано---бог всеведущь, знает все, от и до, так нафига ему расчеты?
расчеты нужны чтоб узнать (расчитать) то что незнаешь, а бог знает все, зачем ему ум!?
Mария Кеншинбаева
т.е. он безумен?
Евгения Теплякова
но анализ то тоже зачем, чтоб проанализировать и узнать, и интуиция тоже чтоб узнать но без анализа,
и принятие решений--зачем думать о принятии решения если знаешь заранее как поступишь!?
а попы все знают, но щекотливые темы они хитро обходят, у них есть отмазка--мол неисповедимы пути аллашьи
Это Он = Случайно! ! произвёл расчёты. . )))
Творение Бога не творчество человеческое. И мысли Бога не помышления человеческие.
Не о том ты спрашиваешь!
"кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить? " [Лк 14:28-30]
Не более ли Бог?
"Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою. "Псалтирь, псалом 138:23-18
Не более ли Бог?
Почему-то ни кто не поверит, что на заводской свалке из железок случайно собрался какой-нибудь примитивный механизм. Например, карбюратор Запорожца. Или хотя бы резьбовое соединение с шайбой и пружиной.
Но многие верят, что из разных молекул вдруг случайно самособрались почки.
Если это было бы так, то почему почки каждый день не самособираются и нуждающиеся в пересадке платят огромные деньги за донорский орган?
Я не верю, что организм смог случайно самособраться. Очень уж всё как-то сложно, продуманно.
Уверен, что Бог всё сделал.
зачем Вам пробовать понять Божьи мысли? Мы ж люди и в своих-то разобраться не можем, для этого напридумывали наук психологий и т. п.
У Бога нет случайностей, во всем творении Его премудрость видна.
Цитата из Библии: 1Кор. 2:16 Ибо кто познал
ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
Здесь "мы" это Христиане, принявшие Бога.
И много других мест Писания отвечают на Ваш вопрос.
Для примера:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
(Иов. 38:4-6)
12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
(Иов. 38:12)
16 Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
(Иов. 38:16-20)
И вообще прочитайте все 38 главу книги Иова. Там ответ на Ваш вопрос.
Для примера:
(Иов. 38:4-6)
(Иов. 38:12)
(Иов. 38:16-20)
не плохо было бы узнать зачем он около 3 кг других живых тварей в нас напихал, да еще сделал так. что без них жить не можем?)))
Mария Кеншинбаева
фу не надо об этом))))))
Нина Черникова
Не плохо было бы узнать зачем. Наука пытается разобраться в этом.
Давича, считалось, что аппендикс является вредной бесполезностью. Теперь выяснилось, что это полезный орган. В общем, наука работает и скоро во всём разберётся.
Расчетами всеми, занимается Дьявол, а Созиданием, тваорчеством, Бог.
Алексей Мисюра
А для того чтобы творить не нужны расчеты? Ни один Дом Божий хаотично не построен.
Наверное все могло быть не так симпатично, но мы привыкли бы :-))
15. И он (Иалдабаоф) сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас".
5 И они создали общими силами по знакам, которые были даны им. И каждая из властей внесла (дала) знак в вид образа, увиденного в своей душе. Он (Иалдабаоф) создал сущность,
10 по подобию первого Человека, совершенного. И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света". И силы начали: первая, благо, создала
15 душу кости, вторая же, провидение, создала душу сухожилий (нервов?) , третья, божественность, создала душу плоти, четвертая же, господство, создала душу костного мозга, пятая же, царствие,
20 создала душу крови, шестая, ревность, создала душу кожи, седьмая, мудрость, создала душу (глазного) века. И множество ангелов подступило к нему (Иалдабаофу) , и они получили
25 от властей семь сущностей душевных, дабы создать согласие членов и согласие органов и упорядоченную связь каждого из членов. Первый начал создавать
30 голову: Этерафаопе Аброн создал ..."Апокриф Иоанна. http://biblia.org.ua/apokrif/nag_hammadi/ap-john.shtml.htm
Да какие расчеты ) да вы что ). Он просто взял и сговнякал все это на авось из попавшего под руку куска глины ).
Инфа 100% . Спросите у любого верующего.
После того как он сам себя зачал в своей матери оставив её при этом девственницей коментарии не уместны .
Людмила Юдочкина
Прочитал и упал)))))
Бог Всемогущий, Создатель Земли и человека, - Бог порядка. И Он не изменяется. Всё случайным образом происходит в этом мире по прихоти Сатаны, Создателя ХАОСА
Христос сказал: у вас даже волосы на голове все сочтены. А в Исаии сказано: Он выводит воинства звезд счетом, и всех их называет по имени. По великому могуществу у Него ничего не выбывает. Люди в состоянии создать компьютер с колосальными возможностями, на сколько же величественнее Творец всего...
Вот даже я так не по божески глумился над этим больным человеком
http://top.rbc.ru/politics/15/02/2012/637821.shtml
а они скальпелем его по живому
После того как Бог создал человека он сказал: Хорошо весьма
расчёты? ? хм. . с планетой похоже он просчитался ибо откуда землетрясения и вулканы. . уносящие жизни людей. . ещё вопросы по теме
вчера фраза из фильма была про. . "столько лохов собирается в одном месте. . грех же этим не воспользоваться"
Говорят по образу и подобию. . так бог тогда какого пола? И вот вопрос завис намертво )
---видна разделяющая бездна вашего ума от Божия замысла о мире