Религия, вера

Разве Бог безгрешен?

да
Татьяна Шкляева
Лучший ответ
Бог это нормальный Разум, Злой Разум - ненормальный разум, их обоих создает ПРирода, но чтобы злой разум не появлялся разум создал школу для разумных форм жизни в телах людей и дает грехи в малых дозах для борьбы. . а вот что зло и что грех - все относительно..
Свят
Алиса Гаева
Грех- не попасть в цель, промахнуться. Цель- исключительное послушание Богу. Как Бог может быть грешен?
Рустам Канума
Да. А что вас настораживает?
Indira Beisenova
Асема Камалиева Ветхозаветный геноцид, например
Indira Beisenova Если вы имеете ввиду Библию, то она не написана о Наше Мире.
Её надо читать с точки зрения Духовного Мира.
Ща скажут что из контекста выхватил.) ) -
"Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам ЗЛО и ЗАМЫШЛЯЮ против вас.. "
(Иеремия 18:11)
Елена Япишина
Да, Христиане не могут грешить, ибо написано, что рожденный от Бога не может грешить, а кто делает грех тот от диавола.
Ася Ч
Алексей Редькин Это у мусульман так. Например мусульманину достаточно выполнять предписание корана и он становится правоверным мусульманином.
По их понятием их действиями начинает руководить воля аллаха. Взбрело мусульманину изнасиловать из "неверных" это воля аллаха.
Аллах отвечает за всё, даже если правоверного мусульманина пучит, это по воле аллаха.
Миля Галимова 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:19-24)

Получается Апостол Павел от диавола???
если бы Он был грешен - вас бы не было..
Его грехи никто не знает. Здесь можно провести параллель Суд и судья, он выносит приговор, но это не значит, что он за всю свою жизнь не совершил ни одного преступления
Бог сам решает, что грех, а что нет !

Имунитет обеспечен
всегда!
Bekzhan Abdikadir
конечно грешен, а кто оплодотворял деву Марию?
Manas Esetov
Такие вопросы исходят от диавола
Realniy Paren
Для того чтобы понять как отвечать, нужно понять что такое грех.
Без Бога нет ни греха, ни жизни, ни смерти, ни всех законов включая физические и духовные.
Грех является по сути печатью которой неизбежно следует наказание или расплата.
Не обязательно при жизни согрешившего, могут расплачиваться дети, внуки и т. д.
Если грех был совершён в масштабах целого общества (народа) как когда-то израилем, непременно будет отвечать весь народ.
Евреи были расселены Римлянами почти на 2000 лет. Их земли стали родными для потомков их врагов Филистимлян - ныне Палестинцами. Самая худшая расплата не правда ли?
Бог не является греховным, добрым или злым. Как нельзя сказав Бог Всемилосердный рассказать этим о всё Боге и его качествах.
Бог может воздействовать на всё творение своё руководствуясь поставленным законом своим. И если нужно будет Содом и Гоморра, или потоп или ещё что-то. Разница в том, что Бог пред наказанием или своим волеизлиянием предупреждает. Раньше эту миссию выполняли пророки. Поле Христа всё сказано в Новом Завете. Мы предупреждены что будет в самом конце.
И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. (Откр. 4:8)
И создал Господь человека (грешного-мое) по образу и подобие своему.
И воскорбел в душе своей что создал человека