Религия, вера
Бог - безгрешен ? (почему)
потому, что слово "святой" всегда прежде всего прилагалось к Богу и означало то понятие, что Бог есть Существо, как бы отрезанное от мира, выделенное от него, не имеющее недостатков (конечных свойств) мира, но неизмеримо выше мира, совершеннее. А так как Бог безгрешен, то и слово "святой" стали понимать в смысле - "безгрешный".
Виталий Бондарь
Недостаток в людях имелся?
Наверное потому что совершенен.
Виталий Бондарь
Почему "наверное" ? Лариса я вас не узнаю
Да, ибо невозможен, сказочен. )
Бог не материален, Он является источником всего, но ничто на Него не влияет.
потому что чтобы он не совершил, верующие считают его безгрешными
а кто ему что запретит
Потому что знает Себя и знает что делает. Не ошибается.
Потому что такого слова нет это дырка от ничего
Именно. Даже если Он и делает ошибку это и не ошибка вовсе, а обдуманный стратегический, гениальный, божественный ход х)
Возможно потому, что его нет.
ГРЕХ - Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца.
В еврейском языке для выражения мысли о грехе обычно используется слово хатта́т, а в греческом — хамарти́а. В обоих языках глагольные формы этих слов (евр. хата́; греч. хамарта́но) означают «промахнуться; не попасть в цель» — в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки.
Виталий Бондарь
Промах, как исключение ошибки?