Потому что Богу дозволяется всё. Что бы он ни делал, грехом это не будет считаться - хотя бы потому, что решать, что есть грех, а что нет, будет только он сам
Поэтому даже делая то же самое, Бог будет безгрешен, а человек - грешен (с точки зрения религий)
Религия, вера
Если Бог безгрешен, а человек создан по образу и подобию Божьему, то почему последний может грешить?)
Человек ещё не создан по образу и подобию Бога, процесс создания завершится после воскрешения
Хоть почитайте первоисточник.;)
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", Грехопадение, "одежды кожаные" и только тогда получается предок современного человека.
Потому, что ОТСТУПИЛ от Бога и погиб, не соединен с Источником жизни, мертв.
Для того то и пришел Христос, даровал нам единство с Отцом, соединил Собою!
Потому что Бог безгрешен не потому что не может грешить а потому что это Его выбор. Мы же сделали не верный выбор
для Бога нет цели а грех означает "мимо цели" промах... Бог же просто есть
Диана Куатбекова
хотя и он может сделать и раскаяться (пожалеть об этом)
Диана Куатбекова

люди тоже так могут: сотворить детей, а потом пожалеть (если они не такие, какими вы хотели чтоб они были)
Ну вот так совершенно всё богом создано. Что выбирает грешить.
болванку под названием "человек" бог создал по своему образу и подобию
"Бог знающий добро и зло", а человек не знает что добро а что зло, вот и грешит в поступках и в мыслях, потому что не умеет их (добро и зло) отличать. Допустим человеку говорят"мясо есть нельзя, а другой говорит можно есть", и точно кто знает можно или нельзя, только Бог)
Потому-что вы не разбираетесь в терминологии
А бог не так прост, как нам хотелось бы)
Потому что Адам променял этот Божий дар, на фальшь дьявола-греховную сущность.
Jf F
Как могло совершенное существо быть соблазнено яблоком?)
Роман Атавин
Это не яблоко... Вера в ложь дьявола, стало причиной этого. Человек создан со свободной волей, иначе Бог не предоставил им такой возможности-Быт. 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Потому что последний часто пренебрегает мудростью и наставлениями от Бога.
По образу и подобию, это значит мы способны проявлять качества, которые есть у Бога: справедливость, любовь, мудрость, сострадание, и тому подобное, Наш Бог это духовная, совершенная личность, в Библии говорится, что совершенный, это значит он отделен от всего греховного, и наш Бог есть само олицетворение любви, сама сущность нашего любящего Создателя, есть любовь. 1 Иоанна 4:8 « Бог есть любовь». А мы в свою очередь -грешные, потому что унаследовали грех и непослушание от наших прародителей -Адама и Евы.
Так не греши же! Приди ко Христу!
Если человек может не греша жить значит возможно такая жизнь. А человек не робот сам выбирает как использовать те качества которые есть у Бога.
Что значит быть созданным по образу и подобию Божьему? Это значит что мы можем проявлять в той или иной мере определенные качества, которыми владеет сам Бог. Это -любовь, радость, мир. долготерпение, благость, милосердие, вера. Первоначально люди были безгрешны, но восстав против Бога, стали несовершенны т. е. грешными и не могут в полной мере отображать его качества. Но по своей незаслуженной доброте Бог через своего сына Иисуса Христа дал нам шанс восстановить совершенство.
Мал потому-что.