Религия, вера
Если человек создан «по образу и подобию Божьему», то почему он часто ведет себя как свинья
... (особенно если уверен, что никто не видит этого)?
Может его создал бог свиней? Ведь бога никто не видел, кроме как в произведениях рук человеческих. :)
Ну так не ведите себя как свинья, вопрос сам собой отпадёт...
Анна Левинская
Умозаключение похожее на бред.
Ну потому что еще не дорос до Бога обратно и ошибается, а иногда специально ведет себя как свинья а не человек. Образ и подобие заключается не в форме тела, а в том, что ты как и Бог имеешь свободу воли поступить правильно или неправильно, хорошо или плохо. Поступай всегда как Бог и достигнешь Его славы.
по своей свободной воле, которую не считает возможным корректировать Сам Господь Бог
Из-за греха Адама.
Днк.))
Это душа по образу бога, сознание по образу человека а эго имеет только свинский образ.
Мария Полякова
Прежде чем стать Богом,, Марат, стань сначала Человеком.)
Бог такой же. Он троллил Авраама, чтобы тот убил своего сына...
Бог свободен
в своих помыслах
и действиях.
Человек, будучи Его
подобием, тоже.
Вот только: как использовать
эту свободу - каждый решает сам!
в своих помыслах
и действиях.
Человек, будучи Его
подобием, тоже.
Вот только: как использовать
эту свободу - каждый решает сам!
душа, а не человек
Анна Левинская
Нет, не душа ...просто почитайте Библию. Бытие 1:26-27
Образ и подобие - это только ЧАСТЬ человека, а вторая часть - животная.
Мария Полякова
Ну так смысл эволюции сделать материальную, животную часть божественно прекрасной.)
Потому что у человека есть свобода выбора, в отличии от животного. Свинья, например, не может вести себя как человек, у нее такой свободы нет.
Ну к примеру, если не знать или не желать знать нормы поведения, которые даны человеку.
Если человек хочет быть врачем, он должен этому научиться, иначе одного желания мало, нужны знания. Также и многие принципы и законы, которые даны для человека, их нужно знать, обьяснять детям и нужно следовать им. Вот поэтому человек и живет так "живописно и красиво".