Религия, вера

Христиане говорят, что "болезни даны нам во искупление"... Хронически больные - это святые? А больные на голову?

Олег Згода
А больные на голову это и есть сами христиане.
Эдуард Эньязов
Лучший ответ
юродивые---блаженные------избраны Богом
Блаженные, 90 процентов у них святых блаженных, умом обиженные, в здравом уме хренью страдать не станешь.
Больные на голову у христиан принято зачислять в ясновидящие
Оно Может
ну насчет святости это вы загнули конечно, великие православные святые очень редко болели
а то что во искупление это факт, даже есть древнее изречение, которое сегодня любят призносить лишь наполовину, отчего смысл его меняется на противоположный-
в здоров теле здоровый дух- редкая удача,
короче пока сам через боли, немощь скорби не пройдешь вряд ли будешь нормальным человеком понимающим и сочуствующим другим,
и опыт нашей страны это в полной мере подтвердил, когда с началом всего этого разброда и шатания здоровы тела рядами и колоннами подались в братки, бандиты, рэкетиры....
(=Даша **))
А больные на голову - блаженные и их есть царствие небесное. Вникаете? рай - это дурдом.
Примитивно мыслите. Болезни происходят от неправильного мышления, которое выливается в неправильные действия, т. е. ментал, эмоции, физика. Гнев или обиды откладываются в печени, печень влияет на слух, страхи агрессия в почках, почки влияют на зрение. Высокое кровяное давление от волевого давления на окружающих прибеспрекословной уверенности в своей правоте и так далее. Так что какое-то зерно в этом высказывании есть, жалко, что христианство внушает всё без объяснений.
Влад Матюшенко
а болезни родноверов-это воискупление скверны?
Анна //////////
блаженные - божьи люди
Ljudmila Zajceva Психбольные? Какие же они божьи? Одержимые чистой воды
Это не так. Болезни даны не Богом, они результат неповиновения первой человеческой пары Богу.
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Олег Згода Неужто есть что-то, что "не от бога"? )))
где?
Олег Згода http://otvet.mail.ru/comments/answer/381844198/comment/67361807/
Абая Сш Им Абая тем не менее это противоречит Слову Божьему!
Ибо когда мир [ своею ] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Олег Згода Сами-то читали этот бред?
Бактерии и вирусы управляют эволюцией, с момента их появления. Болеют люди, нарушившие правила поведения в экосистеме, определенные нам как виду.
Не святые, а не согрешающие, есть разница. Если к этому человек еще приложит христианские добродетели, тогда и заслуги станут иными.
Саябек Булатбеков http://www.youtube.com/watch?v=MdANBc7xzuk&feature=related

Эти болезни не лечатся
Это только РПЦшники такое заявляют. А как им еще греховный образ жизни оправдать....
пять балов))) ) я так не ржал лет пять молоток))))
больные на голову-это юродивые. их почитать надо! а болезни надо все же лечить.. да.
и ещё. все болезни даны для чего-то. . вот и думайте для чего ваши)
Олег Згода Для усиления иммунитета.
Бог сотворил человека здоровым. В раю Адам и Ева не болели)). .
Болезни это не дар. Они не даются не Богом, а дьяволом. И могут прийти в жизнь, как последствия неправедной жизни самого человека либо его родителей.
Во искупление нам дан Иисус Христос. Никакими болезнями наши грехи искупить нельзя. Но Бог может допустить болезнь для вразумления. Чтобы дать время подумать о жизни
Андрей Тонкой
Олег Згода Поспорьте меж собой: http://otvet.mail.ru/comments/answer/381844198/comment/67361807/
Кто-то передёргивает фразы не зная Библии, написано о искуплении:
1Петра1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, 18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, 21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

Болезни - это:
1 Экология и вирусы, эпидемии.
2 наследственное
3 как воспитательная мера для верующего.

Евреям 12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. 12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени 13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.