кто это сказал? Ленин?)))) ) смешно
Кто это из них убогий КОКРЕТНО?
Павел Флоренский, Достоевский, профнссор Осипов, архимандрит Лука- блестящий хирург, Серафим Роуз - вроде физик? , Бехтерев, профессор Слезин (институт Бехтерева), Менделеев, Розанов, Ломоносов, Павлов. Был старостой прихода, Римский -Корсаков, Стравинский, Попов (радио); ак. Филатова (офтальмохирург) , и ак. Н. Вавилова (генетик) , ак. С. Вавилова -- физик, президент АН СССР ...
братья Черепановы (паровоз), Александр Невский, Суворов, Кутузов, Мичурин;
Андрей Рублев, и т. д. и т. д.
Все не просто православные христиане, а воцерковленные
Религия, вера
А почему христиане по мнению многих убогие,больные и несчастные? И якобы,с головой не в порядке?
Елена Подсвирова
Все они жили в то время, когда все люди поголовно были православными и воцерковленными. Кто в то время мог быть атеистом, если тогда всю эту христианскую чушь вдалбливали людям в головы всю жизнь, начиная с самого детства? Всех людей с малых лет гоняли по церквям, накачивая религиозным опиумом на всю жизнь. Ещё Александра Невского и Андрея Рублёва вспомнила! Ты бы вспомнила ещё Александра Македонского! Время было такое. Без религии и церкви человек шагу не мог ступить. Если с детства кому-то вдалбливать одну и ту же идею, пусть даже самую нелепую, человек и вырастет в полной уверенности, что это абсолютная истина, хотя на самом деле это чушь болотная!
Зульфия Арусланова
Достоевский-эпилептик)но таклант)))
Так говорят только люди ущербненькие и быдловатые. Делают они это просто из зависти и ненависти. Не нужно обращать на них внимания=) Их можно только пожалеть=)
Зульфия Арусланова
жалею...как могу))))
Ибо написано: " будете всеми ненавидимы за имя Мое". Ненавидящие Христиан всегда стараются их оклеветать, обидеть, оскорбить.
Гадание Приворот-Магия
скорее за дела свои
Не хрестиане, а религиозные фанатики. Как они ещё себя именнуют ИСТЕННЫЕ ВЕРУЕШИИ.
Ну если это атеист так считает, то это так и есть, а если представитель другой религии, то это клевета.
Вот у "многих" и спроси. Сами-то они не ущербные поди...
Зульфия Арусланова
а чтож с такой злостью -то? и на "ты" ...Могли пройти мимо,не отвечать))))
Атеистов полно убогих и больных на голову. Клиники психиатрические переполнены как раз атеистами, у которых с головой не все в порядке. А уж сколько там Наполеонов, Сталиных, Хрущевых...
Люди по себе судят видать :)
Твоих законов вечных мы не будем
Угадывать, впадая в бред один,
Как те безумцы, -строго их осудим, -
Которые причину всех причин
Понять не могут: сила не дана им,
Коль раб их разум, а не господин. (с)
Угадывать, впадая в бред один,
Как те безумцы, -строго их осудим, -
Которые причину всех причин
Понять не могут: сила не дана им,
Коль раб их разум, а не господин. (с)
а какой нормальный признается что он болен? а они поняли что несовершенны - для других это пока очень тяжело!
Потому что только такие могут верить в эту абсурдную, бессмысленную религию.
Да у нас нет сейчас христианства, оно закончилось на 1 Вселенском соборе. Есть некий бренд из ученияХриста и Библии и наз. --павлианство (созданное Павлом) --концепция управления сознанием людей. Провозглашающее вечно греховных, убогих, стоящих на коленях и вечно клянчущих рабов "божих".Если до "христианста" провозглошался--здоровый образ жизни. Никакого пьянства, как хотят внушить нам., на Руси не было. Люди жили по 2-3 круга (круг-144 лета). Здоровый -светый (светлый) имеющий семью и достаток Рода. "В "христианстве"-светый--убогий, нищий .юродливый, вечно молящий о прощении каких-то грехов--очень выгодно для управления сознанием.
Первые апостолы Христа-рыбаки-были сильными, здоровыми, красивыми, умными и счастливыми рядом с Христом!
Проблема в том что мы не рядом .А с головой не в порядке у тех, кто превращает христианство в религию убогих и больных.
Поскольку многие из них мыслят по старинке.. . Это столкновение мировоззрений.. . Человеческое мышление развивается и изменяется гораздо быстрее, чем религии успевают адаптироваться, а любой мало-мальски взрослой религии присущ мифологический тип мышления, тогда как современность предлагает нам совсем другой...
потому что не понятны людям
А у вас нет информации кем считали тех кто верил в Зевса? И какими они считались в те времена когда верили все в него?
"..Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев... "
Гейне Г.