Религия, вера
Вопрс к Христианам.Что хотел сказать в духовном смысле нам Господь?
Матфей гл 24 стих 29-312И вдруг,после скорби дней тех,солнце померкнет,и луна не даст света своего,и звёзды небесные поколеблются.Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные,и увидят Сына Человеческого,грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.И пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною;и соберут избранных Его от четырёх ветров,от края небес до края их.
Он подарил нам Веру, Надежду и Любовь
После великой скорби, при Своём возвращении на землю, Господь соберёт в Святой земле рассеявшихся евреев со всех краёв земли. Это будет исполнение не только слов Господа в 23:37, но и Божьего обещания в Ветхом Завете
Это сказано Израилю. Ты же не еврей.. .
Читай внимательно: и тогда восплачутся все племена земные... (а христиане с чего бы)
К этому времени Церковь будет уже восхищена. А они только собраны Ангелами.
Иисус говорит, что «после скорби дней тех» [уничтожения ложной религии] должны произойти определенные небесные явления. (Сравните Иоиль 2:28—32; 3:15.) Непокорных Богу людей это приведет в ужас и поразит их настолько, что они «в отчаянии будут бить себя» . Многие будут «издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную» .
«Силы небесные поколеблются», — продолжает Иисус. Этим он указывает на то, что буквальное небо приобретет зловещий вид. Страх и насилие возрастут как никогда прежде.
Именно к этому времени относится пророчество, записанное в Луки 21:28. Иисус сказал: «Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» . Враги Бога будут трепетать от страха, так как узна́ют, что происходящие сверхъестественные события — от Иеговы. Но служители Иеговы будут радоваться, потому что будут знать: приближается их избавление.
Что мог, то и сказал но не нам а тем для кого это писалось.
В каком смысле ‘померкнет солнце, не даст света луна, спадут с неба звезды и поколеблются небесные силы’? Нет сомнения, что на начальной стадии великой скорби многие «светила» – известные представители духовенства – будут разоблачены и уничтожены «десятью рогами» , упомянутыми в Откровение 17:16. Несомненно, что поколеблются и политические силы. А будет ли происходить и в буквальном небе что-то ужасное? Скорее всего да, и еще более страшное, чем все описанные Иосифом Флавием события, которые произошли незадолго до гибели системы, в которой жили иудеи. Нам известно, что в древности Бог проявлял свою силу, чтобы вызывать подобные разрушительные действия; он снова может поступить подобным образом (Исход 10:21