Религия, вера

Если душа бессмертна,как утверждает религия,то какого банана мы помним только то что сейчас???

Леди Мадам
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт существовать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Татьяна Бубенко
Лучший ответ
Бессмертная душа и переселение душ понятия не тождественные. Но оттолкнёмся от души, вдохнутой в Адама с Евой. Как произошла геометрическая прогрессия в 7 млрд. душ? Дробились первые? Такого никогда не запомнить.
Ну я ещё помню, что вчера было. =))

Я верю, что душа рождается при рождении человека, то есть до этого ничего и не было, в реинкарнацию не верю. =)
Ольга Торопова
Марина Шарипова а душа вечная по вашему?
Потому что душа не безначальна.
Алёна Полякова
Ваш HDD тоже работает не один день.
- но все ли вы видите на нем удаленное в прошлые годы!? ?
мУРРР...
Леди Мадам Мне не надо всё что было на нем в прошлые годы:):):)Из всей стёртой информации,я уже взял то что считал нужным,и поэтому стёр:):):)так что это не пример:):):)
чтобы нормально жить эту жизнь. люди, которые помнят хотя бы одно своё прошлое воплощение уже живут не нормально-переживают за близких и той и этой жизни, у них больше привязанностей и беспокойств. в любом случае память не остаётся, но остаются общие впечатления и вкусы, которые формируют будущее воплощение.
Настя Кулькова
Леди Мадам Я не про привязанности,не про шкурные интересы!!!А про грабли раскинутые по жизни!!!чтоб наступив однажды,в какой нить из жизней помнил.все последующие жизни:):):)Запоминать,так сказать,уроки жизни:):):)
Представим (хотя такие случаи есть например в Индии) что каждый человек приходя в этот мир помнит всё что было в предидущих жизнях, рождается старик? Нет детства, нет юности только опыт и не всегда положительный.
Второй аспект если каждый (практически) забывает что было то у него есть возможность начать всё с белого листа, создать новую судьбу нового тела, но при этом есть так же возможность расти духовно не опираясь на прошлый опыт.
Вот так ИМХО : )
Леди Мадам Прикольное пояснение:):):)Но не лучше ли было бы создавать новую судьбу обходя грабли что были в прежней???
ну а ты представь.. . вот помним мы все.. . меня убили я переродился) помню этих гавнюков и мщу.. . и так каждый.. . этож жопа
Леди Мадам Ну прям из крайности в крайность:):):)Что такие мелочные???Посмотри с другой стороны ты помнишь не тех кто мочканул,а причину почему мочканули,и следовательно в следующий раз не поведёшься на эту тему:):):)откиньте шкурные интересы:):):)