Религия, вера

На всё воля божия - и что теперь, сидеть сложив ручки на лавочке?

Не на все Божья воля, особенно, когда совершается зло. А кто Вам сказал что на все воля Бога? ? Где Вы такое прочитали??
Дашенька Торшина
Лучший ответ
Александр Ваганов Когда совершается зло это тоже воля бога если хотите знать.
Бахтияр Идрисов а вы где прочитали, что НЕ НА ВСЁ?
ага, прынца ждите....
Aniet Bimendina
нет идите измените погоду - хочу лета
Idris Lyatifov
Бахтияр Идрисов слушаюсь, маленькая Мисс
Жить активно. Исполнять Заповеди Божии, трудиться над спасением души. Но всё с Божией помощью, призывать Его помощь на каждое благое дело, а не благое не совершать. А если всё-таки случается бедствие, неудача, то принимать спокойно, понимая, что без Божиего попущения ничего не случается. Если случилось, то так угодно Богу, значит к лучшему. Бог в состоянии плохое обращать в хорошее. У русского народа есть поговорка: "Нет худа без добра. ". Это из жизненного опыта.
Не только воля, но и попущение
Tantay Ларина
А как воля будет исполняться? Руки тебе Бог на что дал? И мозги? Как раз Его волю и исполнять. добро людям делать.
Azamat Kozhahmetov
1-на Бога надейся
2- сам (сама) не плошай!!
Ирина Грузина
Так вот волю Божию и выполняйте: посидели на лавочке немного, отдохнули, и дальше пошли выполнять. А если у вас нет никаких обязанностей ни перед кем, то делайте то, что внушает вам душа ваша. Нет предела добрым делам.
Д.
Денис ..
НЕТ конечно, принимать всё с миром в сердце, осозновая, что Источник всего сущего Един.
Да, а ты что думала?
вот, кстати говоря, эта установка МНОГИХ христиан сделал безответственными, т. к на все воля Божья: грешу - Бог попустил падение; что-то происходит вокруг - Бог попустил; и т. д. полная безответственность, христианин ни за что не отвечает, ибо, как он скажет, все поражено грехом и грех во мне живет - вот и делаю то, чего не хочу.... на все воля Божья...
Натали :)
Бахтияр Идрисов но они же знают что ответственность на них... хотя не все....в протестантизме так и говорят "он смыл своей кровью и прошлый и настоящие и будущие грехи, ибо он знает и предвидит, и уже автоматически прощает..." ну, это их заблуждение. На заблуждение нет воли Бога, они сами развращены...
на бога надейся. а сам неплошай
Человек не может ничего сделать без Бога, а Бог без человека.
Натали :) мда... а маньяк также убивает с помощью Бога??
да, а ещё можно семечек погрызть
Мария Джикия на бога надейся а сам не плошай
Бог не посягает на выбор человека, человек выбирает ( желает) либо зло, либо добро и Бог его ведет в его выбранном направлении, не посягая на его выбор, и в этом вся суть.