Плоть в которой пришел Господь была зачата не обычным чудесным образом, по этому ее нельзя назвать греховной в отличии от адамовой.
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. Мф 1. 18
Религия, вера
Кто как представляет тот факт,что Бог воплотился? Плоть это испорченное грехом тело и все его функции.Принимаются ответы
сам ты испорченный
Наталья Ефимович
у вас в ведах такого не написали.
Христос не перенял испорченную грехом адамову плоть. Поэтому Он был без греха.
может ваша плоть и испорчена, а моя плоть вполне свежая
Бог не воплощался в теле Иисуса, а душа Иисуса был вселена в тело человека. Но Иисус жил по тем заповедям, которые Бог через него передал людям, поэтому и греха на нем не было. И на нас бы греха не было, если бы наши предки и мы соблюдали строго всего-навсего десять заповедей.
16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тимоф. 3.16 ( небеса с землей соединились в результате первенец из мертвых, третьим будешь? я второй) Сын Человеческий, Христос. ) " Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого. Он сказал в тот день на евхаристии: 0 тот, который соединил совершенство и свет с Духом святым, соедини ангелов с нами, образами.
27. Не пренебрегайте агнцем, ибо без него нельзя увидеть врата. Никто не сможет направиться к царю, будучи обнаженным.
28. Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно " Ев. Филиппа
ну может он решил проверить возможно ли будучи в человеческом теле исполнять все заповеди)) )
и судя по тому, что история умалчивает, где его носило до 30 лет.... он пускался во все тяжкие) чтобы что-то запретить, надо попробовать это на зуб))
А вот и даже совсем не собираюсь представлять -УВЕРЕННО ЗНАЮ ...:-))
Иисус 100%-Бог и 100% человек, кто это не принимает, тот дух не от Бога.
1-е Иоанна гл. 4.
Бог никак не мог воплотится в человека. Ибо есть Пославший, а есть Посланный.
Так вот "Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "(Иоанна 3:17)
Иисус родился совершенным, в противном случае он не смог бы искупить грешное человечество. "Ни один из них не может выкупить брата
И дать Богу выкупа за него
(Цена выкупа их души настолько высока,
Что остаётся незаплаченной веками), (Псалом 48:7-8)
И дать Богу выкупа за него
(Цена выкупа их души настолько высока,
Смотря какой смысл вкладывать в слово Бог. Иногда библия называет даже ангелов богами и Моисей тоже бог (Исход 7:1)Но Всемогущий Бог только один которого никто никогда не видел, а Иисус Христос его Сын вот он и воплотился в человека. А потом Всемогущий Бог его воскресил. Но только не говорите что он сам себя воскресил и сам к себе молился.