Собрал вокруг себя шоу.объявил себя спасителем,сыном единственным многодетнейшего родителя,принёс бы себя в жертву между троицей и Дьяволом и все дела,умертвили бы его менее болезненно,а то выбрали избиения унижения и мучительную смерть.
Сдаётся мне кто то оплатил это грандиозное по тем временам шоу
Религия, вера
Зачем Иисус такую мучительную смерть себе выбрал?
Иисус не выбирал.
его арестовала полиция, был суд, вынесли смертельный приговор.
Иисус не по своей собственной воли пошёл на Крест.
Эти сказки о том, что Иисус по доброй воли пошёл на Крест это придумали ЦЕрковники - чтобы не работать и от имени Иисуса получать деньги и жить припиваючи.
Даже последние слова на Кресте явно указывают, что Иисус не радовался умирая, он был вне себя, он вопрошал к Богу: на кого ж ты меня оставил?
Т. е. Иисусу такая ситуация явно была не по душе, он страдал, но изменить ничего не мог, потому что он не был Богом, как об этом богохульно заявляют церковники.
Да, Иисус был святым, но его способности ограничены, он не мог помочь даже себе, не говоря уже о своих учениках, тем более помочь миллиардам людей всех времён. .
Это чистой воды Пиар, раскрученное имя Иисуса, с помощью Имени церковники зарабатывают миллиарды и триллионы долларов.
Это бизнес, здесь нет никакой святости, одна материальная выгода.
А Иисуса попросту поимели, как Козла отпущения грехов - всем людям!
Оксана Оксана
маленькая поправочка:Заимели возможность назвать себя пастырями и отпускать от его имени какие то там угрызения совести ..
по сравнению с пытками инквизиции от его имени---не такая уж и мучительная.
да и шоу получилось может так себе. .
хотя расписано все в книжке душещипательно
да и шоу получилось может так себе. .
Оксана Оксана
да уж не не про конька горбунка
на это была воля его папы... так вроде написано
стало быть признаешь что был такой.. вот и отлично. .
сам и спросишь у него.. кстати у твоих прадедушек нет
греха в отношении убиения сего спасителя? ? а то ведь
плачь не плачь.. а там есть палач..
Оксана Оксана
Конечно был.младший из рода грязной мегеры Клео.. Правда актёр никудышный потому продюсерам пришлось корректировать.Знаешь .пока я тут этой мерзости тут не будет
Хлеба и зрелищ было всегда, даже в торе написано кивать головами.
А это разве ОН выбрал, а не те, кто кричали Пилату: распни его, распни! Христос не шоу создавал, а ДАВАЛ БОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО ИСТИНЫ, которое могло помочь людям, к тому времени совершенно погрязших во всех мыслимых грехах, так что об их ДУХОВНОМ развитии не думали и те, кто считал себя представителями Бога на земле. Они-то громче всех и кричали РАСПНИ. Оплатил тот, кто платил 30 сребреников - тогдашнее духовенство. Приди Христос сейчас - всё-бы ПОВТОРИЛОСЬ.
Может и вам сделать по вашим же словам? Сами то можете так поступить? Или нет? Иисус Христос заплатил за грех мира по закону Моисея, исполнив пророчество: проклят всякий висящий на древе. Но, смерть не имела власти над Ним и могила не смогла удержат Его и прямо из могилы Он воскрес. Вот так Иисус Христос вошел в славу Свою исполнив Писание о Нем, когда еще в Бытие было сказано, что семя Девы поразит змея в голову 3:16, и это исполнилось во Христе. Никто иной не смог поразить сатану кроме Христа и дать власть над сатаной, Своим ученикам, как это сделал Христос Своей церкви. Но вам этого не понять: ваш бог это шоу и деньги, которым вы кланяетесь, видя мир через деньги и выгоду, поэтому Бог не открывает вам Себя: корень всех зол это сребролюбие, вот и вы и судите о Боге с позиции наживы и выгоды, за что и будете осуждены вечным Евангелием Христа как отступник от истины.
Оксана Оксана
ради Вас мартышек говорящих? Да сдохните сучье семя
Да ладно, вот попы людей жгли живыми - вот это действительно ужас. Римлянам такая страшная казнь даже в самых страшных снах не снилась.
Оксана Оксана
не скажешь добрый Ваня а кто эти попы были ?? Уж точно не чужеземцы
Он полностью отдал себя ради нашего спасения: без остатка
Во все времена всё решал народ. Жалел ли он потом или нет о своих решениях.
Ну согласно Корану он избежал смерти.
Оксана Оксана
угу не на кресте.а удушили в пещере на Балканах
"10 И вышел от них корень греха - Антиох Епифан, сын царя Антиоха, который был заложником в Риме, и воцарился в сто тридцать седьмом году царства Еллинского.
11 В те дни вышли из Израиля сыны беззаконные и убеждали многих, говоря: пойдем и заключим союз с народами, окружающими нас, ибо с тех пор, как мы отделились от них, постигли нас многие бедствия.
12 И добрым показалось это слово в глазах их.
13 Некоторые из народа изъявили желание и отправились к царю; и он дал им право исполнять установления языческие.
14 Они построили в Иерусалиме училище по обычаю языческому
15 и установили у себя необрезание, и отступили от святаго завета, и соединились с язычниками, и продались, чтобы делать зло. "(1-я кн. Маккавейская 1.) "1 В те дни восстал Маттафия, сын Иоанна, сына Симеонова, священник из сынов Иоарива из Иерусалима; жил он в Модине.
2 У него было пять сыновей: Иоанн, прозываемый Гаддис,
3 Симон, называемый Фасси,
4 Иуда, прозываемый Маккавей,
5 Елеазар, прозываемый Аваран, Ионафан, прозываемый Апфус.
6 Видя богохульства, происходившие в Иудее и Иерусалиме,
7 он сказал: горе мне! для чего родился я видеть разорение народа моего и разорение святаго города и оставаться здесь, когда он предан в руки врагов и святилище - в руки чужих? "(Маккавейская 2.) "23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий. "(Ев. от Луки 3.) А вы можете доказать свою родословную и принадлежность к какому либо роду?
3 Симон, называемый Фасси,
4 Иуда, прозываемый Маккавей,
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. (Иоанна3.16,17)
Оксана Оксана
не смеши
а что была альтернатива?
Своим распятием Господь Иисус Христос разрушил врата ада (грехи человеческого рода были смыты и люди вновь могли попасть в рай
..ничего он не выбирал - он самой позорной смертью на те времена хотел той смертью рассказать о том, ЧТО ВСЕОБЩЕЛЮДИНСКОЕ всемибиллионамитриллионов биохимиофизиопсихомоторнымимашинамивремени то ботамилюдьми "Я" ЕСМЪ В КАЖДОМ ВНУТРИ И "Я" ВСЁ И ВО ВСЁМ И СНАРУЖИ и дажэ здесь живым мертвецом "Я" был, есмъ и стал от ДУШныхтелДЕЛ греховПЛОДОМ духовной второй живой смертью миру в который "Я" ДУХОМ В МИР ПРИХОДИЛ ЖИЗНЬЮ, а ноне "Я" ВСЕОБЩЕЙЛЮБОВЬЮГРЕХАМИБЫТОВАТЬ ТО ПРИШЁЛ В МИР УЖЭ ЖИВОЮ СМЕРТЬЮ ЗА ДЕНЬ ГИбели тем, кто и сегодня любит мноюдухасвятого шоу..,