Религия, вера

Почему бы не создать такой орган в стране который бы строго следил за состоянием духовности каждого человека и+

и наказывал бы неверующих штрафами! Таким образом можно было бы поднять духовную культуру в стране
“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах
Сергей Иконский
Лучший ответ
Соскучился по НКВД?))
Насильно мил не будешь...
Tатьяна *)*)
ну, духовную культуру насилием не поднять. А вот кто-то опять карман себе на штрафах набьёт - это точно.
Духовное - напрямую связано с УРОВНЕМ развития экономики.

Никакие штрафы, мифы и теории ничего не решат, даже промывание мозгов (Сев. Корея) ничего не сделает.
Штрафами - недостаточно!
Давно пора всех "недуховных" - сжечь!
Как в средневековье.
Шоб неповадно было!
Ага, как в "1984" полиция мыслей...
Просите сразу кнут!)) Соскучились поди?)))
Елена Минаева
зачем изобретать велосипед. Такой есть это больница, а штрафы платите давно в аптеку-это лекарство.
угу. . было это уже ранее. . та же инквизиция, комитеты ВЛКСМ, партии) ) То - то духовность на высоте была..
Он и так существует. И постоянно работает и не только на территории России, но и на всём земном шаре.
Елена Демидова
а измерять уровень духовности будет полароид аура фото... у вас там всё хорошо? свободу воли ещё никто не отменял.
И в какое МЕСТО этот орган поместить?
Уже было ---и на Магадан, Соловки, Беломор-канал, ..
Инквизицию что ли? Это уже было. И по-моему не помогло.
Зато сократило население.
Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, - Господи! КТО УСТОИТ? Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою. Псалом 129

нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
Абай Сулеев
И кого вы предлагаете наделить полномочиями Бога?
Юрий Юсупов
или опустить культуру, что и делают, орган уже есть рпц и пр др
Самый деградирующий вопрос
Это утопия, думаю что работать такой орган не будет. Бесспорно духовный уровень поднимать нужно, но другими способами, невозможно заставить дурака стать умным, пока он сам того не захочет.