Религия, вера

Почему у нас не ведут учет верующих в стране? Ведь таким образом мы смогли бы контролировать духовность каждого человека

Жалгас Мусаев
Жалгас Мусаев
1 358
Еще как ведут... Каждый мусульманин под пристальным оком соответствующих органов.
Руслан Латифуллин
Руслан Латифуллин
34 487
Лучший ответ
У вас явные замашки абсолютиста. Интересно, кто вам ближе по духу - Аллоизович или Виссарионович? Судя по вопросам - все таки первый. Нет?
Даша Миронова
Даша Миронова
92 208
Жалгас Мусаев и все таки не зря мы, верующие стараемся, многие атеисты уже чувствуют себя обделенными в обществе и когда слышат наши вопросы,теряются. думаю вам полезно было бы какое то время провести например в пещере и поразмышлять над своей жизнью, подумать, кто я, для чего я живу итд. и потом даже скажете мне спасибо, когда поймете свои заблуждения.
Всё под контролем всё и так известно кому надо, кто духовен, а кто дегенерат .
Muhamad Bobokalonov
Muhamad Bobokalonov
66 609
Жалгас Мусаев Среди верующих дегенератов нет, поскольку они, в отличии от атеистов читают книги мудрых изречений.
80% россиян назвали себя верующими. Респондентам, которые считают себя верующими, был задан вопрос: "Как часто Вы находите время для молитвы? " Ответы распределились следующим образом:
Более последовательными в своей вере оказались женщины и люди старшего возраста. 54% женщин и 58% представителей старшей возрастной группы находят время для молитвы не реже чем несколько раз в месяц. Значительно чаще ответ "вообще не нахожу времени для молитвы" встречается среди мужчин и молодежи.

Конфессиональная принадлежность:
Православные - 69,3%;
Мусульмане - 2,5%;
Буддисты - 0,4%;
Христиане, но не православные - 2,9%;
Другие религии - 1,2%.
Атеисты - 22,3%.
Затруднились с ответом - 1,4%.

По последним данным сейчас в мире проживает 2,1 млрд. христиан, 1,3 млрд. мусульман, 376 млн. буддистов, а также 900 млн. индуистов, 394 млн. даосистов и 1,1 млрд. атеистов.

А все это делите на 100)))
Тогда необходимо будет специальный сыскной отдел создавать, а это дополнительная нагрузка на бюджет.
Настоящих верующих найти довольно сложно. А те, кто называют себя верующими, на самом деле никакого отношения к вере не имеют, так как верить по книге и толпами невозможно. На заборе пишут что попало.
А учет баранов никому не нужен.
Наверно по той же причине, почему не ведётся учёт педерастов! А то было б им гораздо проще найти друг друга!
Это, типа, как немцы евреев заставояли к одежде звезды пришивать?
Так ещё контролировать вас контролёров надо, как вы будете контролировать.
Angelika Zagachvili
Angelika Zagachvili
23 644
Здравствуйте, Леонид. Вы всерьез считаете, что всякий верующий автоматически является духовным человеком?
Во -первых кому -этот контроль нужен? А, во вторых интересно, как бы вы вычислили кол-во верующих - по голосам в урне или же по общему кол-ву крещенных?...)
Контролировать духовность? Зачем?))
мало ли чтоли чиновников вот прикинь еще департамент учета верующих поселковые районные обласные подумать страшно
Наверно по той же причине, почему ты так упоролся.
Духовность каждого - внутри! Интересно, каким образом это можно было бы контролировать, по-вашему?

В тему, сегодня прочитала:
В человеке должна быть некая иерархия.

Духовное должно быть во главе.
Дальше идет душевное, психическое (как эквивалент понятия “внутренний мир”). И только потом, внизу — телесное, «низшее я» с его соответствующими потребностями, желаниями, греховными страстями в христианской терминологии.
Иными словами, иерархия такова, что дух управляет душой, душа вместе с духом управляют телесным. Вот такое устроение человека правильно. У нас же современный человек перевернут. Более того, психология объявляет этот перевернутый искаженный образ нормальным, чем приводит в большое заблуждение всех обращающихся к ней за помощью.
Психология может помочь. Она может облегчить неврозы. Но она не может исцелить, не может перевернуть. А чтобы перевернуть, мы уже говорили, нужно усилие, усилие в себе. Максимально духовное, нравственное надо в себе взращивать.

Гостев А. А. , доктор психологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории истории психологии и исторической психологии Института психологии РАН

Похожие вопросы