Религия, вера

Почему при таком большом количестве православных верующих в стране, воруют все кто может?

Inna Anyfrienko
религия в России является неотъемлемой частью нынешней коррупции.
Светлана Щаблыкина
Лучший ответ
одно другому не мешает. а воровать у нас национальная традиция. Воруют сверху до низу. У нас даже поговорка есть, простота хуже воровства.

А то что религия и вера не влияют на преступность. доказано давно и однозначно.
Среди тех кто совершает преступление в первый раз. процент верующих и не верующих одинаковый. а вот среди рецидивистов верующих вообще больше. Тут все просто. верующими многое в тюрьмах становятся. там обстановка располагает. ну а повторные преступления совершают по определению уже сидевшие.
Так что не влияет вера на преступность.
Два варианта ответа - либо они не православные, либо не воруют. Какой выбираете?
Татьяна Гениятова Дык скажите " сидельцам" , 90% которых верующие и большинство из тех православные, что они не православные. посмотрим на их реакцию и что они с Вами сделают.
Кстати, многие там сидят не по первому разу, а крестов и церковных куполов они себе накололи еще в первую отсидку...
То атеисты воруют.
а как много людей соблюдают заповеди?
Оксана Белова
Верующие не могут воровать, поэтому воруют только те, кто может.
Наверное у православных свои заповеди, не те, что в библии.
Может в библии некоторые фразы обрублены, например:
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
Не правда!)) Не всем повезло многие даже не знают где могут своровать не считая большой дороги!))) К примеру при коммуняках можно было для дома для семьи все своровать на производстве а ныне даже металл который валялся в бедной стране ссср где не попадя сейчас уже не найдешь не потрудившись!)) бензин даже не воровали он стоил дешево его сливали на землю те кто сейчас верещит что было плохо жить!)))
Серёга Семухин
я не поняла все воруют

а я че не ворую

непорядок )))))

надо шо та стырить
Серёга Семухин для тебя законы там стоят на страже!))Вот если бабло есть то консенссус они между собой найдут!))
Inna Anyfrienko Здрасти !
очевидно потому, что религия основа нашего строя, так что все идет как раз так, как прививают шарлатаны на доверии основы нравственности. . На словах одно, на деле иное))
Не следят православные за чистотой рядов
Нужно еще наличие совести.
Они стараются не воровать, но у них не получается. Ведь не воровать - это очень сложно.
99 процентов из 100 среди маньяков тоже утверждают что слышать голос с верха, что наталкивает на мысли....
Андрей ___________
так православные хуели?
Процент православных в тюрьмах приближается к 100% ))))))))))))))) Стоит задуматься ))))))))))))))
Женис Есетов
потому что ""вера "" у каждого своя.
Андрей Гусев