Религия, вера

Почему Борис Викторович Раушенбах был православным верующим, писал работы об иконах, о догмате Троицы, сосхищался трудами

святых отцов Православия и писал о несостоятельности атеизма?

Вы думаете, академик был невежественным или глупым человеком?

Почему он, рожденный и крещеный в лютеранстве и бывшим в молодости атеистом, в среднем возрасте он стал глубоковерующим православным?
Академик нашел в православии все ответы на вопросы, которые не мог найти в лютеранстве. Что касается сравнения работ академика с РВ, то лучше не сравнивать. РВ полностью отражает деградацию населения современной России, так как здесь нет уважения к чужому мнению
Михаил Потибенко
Лучший ответ
Со старостью какие причуды только не приходят! (
Elena Borisevih
Владимир Степин Та, которая в верхнем левом углу, вполне ничего себе )))))))))))))))
Сударь вы в курсе кто такой академик? Академик в переводе с арабского - путаник ..

А православие он расхваливал из жадности получить по больше бонусов небесных. Собственно по этой же причине катил бочку на атеизм

Глубоко верующий - это глубоко не думающий
Илгам Алиев
Болезнь прогрессирует. У евреев это наиболее ярко выражено.
мало что ли атеистов пришедших в веру самостоятельно?
Дмитрий Тронь
наверное, потому, что был православным, потому и СОСхищался...
Karina Zhangazina
Антон Блаженов Так... в коллекцию.
Куздра, Вам тоже понравится :)

Правильно, евреи любят еврейские религии.
Идиоты не понимают вопросов и отвечают, что в голову вступит. Нет веры, нет и мудрости.
Разве Раушенбах перешёл в православие ?? Первый раз слышу.

Впрочем, как популяризатор православия, он сделал очень много.
вы свечку держали, что он ГЛУБОКОверующий?? ? если человек пишет о прахославии, не означает, что он глубоко.. . или мелко...
Marina Gorohova
Ну, статус академика еще сам по себе ничего не означает) Да и если уважаемый господин Раушебах считал себя невежественным, как смел он вообще что-либо писать в своем невежестве)
Владимир Ким
Просто православие дистанционно поближе.
А так он умница.
Даже курс иконописи читал студентам МФТИ.
«Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия»

Стивен Вайнберг, лауреат Нобелевской премии по физике за 1979 год

Почему невежественные и неумные люди, которые и близко не могут сравниться по своим знаниям и интеллекту с лауреатом Нобелевской премии, позволяют себе писать глупые, хулиганские вещи здесь на проекте ОтветыРВ?
Старческий маразм !
Олька Усова
Ну мало ли. Может микроинсульт, а может ленточный червь в мозг затёк и там подох.