Религия, вера
Христиане, если вы истинно верующие, объясните догматы троицы. Привидите доказательства.
Это все на уровне "теща что-то сказала"
сейчас завалят. .
:)
..копипастами
:)
..копипастами
Образно можно представить в огне. Мы имеем огонь как вещество огонь как свет огонь как тепло они нераздельны по сути но могут существовать то есть являться и отдельно например тепло в квартирах мы не видим ни вещества огня ни его света но тепло ощущаем есть оно или нет. Христианство говорит об огне любви то есть мы имеем некое вещество которое задает свойства этого мира в способности совершать движения и соединяться или разъединяться, мы говорим о свете понимания который ведет нас к взаимопониманию и взаимопомощи и Дух как конечная цель всех наших движений. Духовный ищет смыслов поступков жизни бездуховный катится живет жизнью растения. То есть мы говорим что Святым Духом всяка душа живится и чистотою своих помыслов и поступков возвышается все более освещается и осветляется троическим единством то есть любовью. Мир создан не для меня любимого а для нас. Я в мире существую как полноправная часть только в любви без любви я превращаюсь в раковую клетку которая из окружающих тянет себе создавая свой мир противления истине как божественному замыслу о всем сущем.
И кто же ты такое есть, что-бы все всё тут-же побросали и давай тебе догматы с доказательствами вываливать?
Какие у поклонников еврейской фентези могут быть доказательства? )))
У человека есть Дух, душа, тело. Но человек один.
до 381 года, ещё двоица была ...
Святая Троица определена, т. е. Отец, Сын и Святой Дух. Мф. 28:19; 1Иоан. 5:7.
Христиане не читают Библию и ничего не знают о Троице, как правило.
А вообще это понятие пришло из индуизма.
1+1+1= 1
вот вам доказательство, математическое
Термин «троица» обозначает словосочетание «Отец, Сын, Дух Святой» .
2Кор. 13:13 «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святoго Духа со всеми вами. Аминь» .
Те кто заявляет «о троице нет ничего в библии» , как правило Библию в руках не держали.
а причём здесь библия!?!? это было ещё известно древним грекам-
БОГ ОТЕЦ-творец форм
БОГ ДУХ СВЯТОЙ-творец информации
БОГ СЫН-посланец который может это всё рассказать людям!!!
БОГ ОТЕЦ-творец форм
БОГ ДУХ СВЯТОЙ-творец информации
Библия о троице не учит Бог един
Почитайте книги "Закон Божий", Библию там все написано.
На данную тему - см. мою статью «Верую... » (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Верую...»)
В мире нет одного человека, людей много (два и более) , но поступок может совершить только один человек, потому что никто не умеет читать мысли другого человека.
Вот тебе и троица.
Для умного человека этого достаточно. А дурак не поймет.
Вот тебе и троица.
На сайте хттп: //миссион-центер. ком читай «беседа христианина с магометянином об учении о Святой Троице» . Христос Воскресе!
а вы как думаете, Троица- т. е Отец, Сын, и Святой Дух, или Троица- Бог в трех лица??
Ни единого упоминания в Священном Писании об этом учении.... этот факт наталкивает задуматься ...даже слова такого нет.... но как известно ещё в древнем Вавилоне, Египте.... и в других древних культурах.... триединство и крест уже имело место. И эти учения считались языческими и не имели ничего общего с христианством.
Дух, Душа и Тело.
Мысль, Слово, Дело.
Мужчина, Женщина, Дитя.
Бог сотворил человека по образу и подобию Своему: мужчину и женщину сотворил их. Значит, по закону подобия, Бог - это Мужчина и Женщина, которые по Закону рождают Сына. Отсюда естественным образом и выходит Троица: Бог-Отец, Богиня-Мать, Бог-Сын. Или - Дух (Отец) , одухотворяющий Материю (Мать) , которые в результате своего творчества рождают Вселенную во всем ее многообразии - Сына.
А Святой Дух - это и есть Отец, Который есть Дух и притом Святой!
Отсюда еще выходит важный вывод: подобен Богу не мужчина или женщина, но мужчина И женщина, двое, вдвоем, пара!
А там где двое или трое, сказано, там и Я с ними!
Мысль, Слово, Дело.
Мужчина, Женщина, Дитя.