Религия, вера
Почему апостол Павел в письмах к верующим писал "не увлекаться ветрами учений"?Что делают ветра?

Bolik Qqqq
Когда Бог внутри тебя, как Божий Дух в твоем духе, тогда уже ничего не нужно. тогда твой путь будет совершенный.
"ветры" настолько двусмысленное слово, что прямо в краску вгоняет достойного человека..
одна фраза "испустить ветры" чего стоит :-))
ветрами..
Bolik Qqqq
глупый ответ.
Ветра вводят человека в ересь, например, что Иисус Христом это не Бог или что земля плоская...
ветер переменчив. сегодня наука утверждает одно... завтра обратное.
Лапшу с ушей сдувают...
Павел предостеригает христиан . Ветра это дух этого мира . Сатана властен над ним . Он с помощью этого духа уводит людей от Бога .
в мире много человеческих философий и традиций, обманчивых и противоречивых. Обычно дети не знают где правда, и их может колебать как ветром, то к одному, то к другому. Поэтому нужно быть зрелым, чтобы не вестись на всякую пропаганду.
Павел не апостол, а самозванец.
незнание порождает зло

вносят разделения, подобно тому как шторм разбивает флотилию на отдельные корабли, удаляя их друг от друга.
толкования вам в помощь:
Еф. 4:14-16. Здесь Павел излагает конечную цель, или, если хотите, результат (хина) разносторонней деятельности одаренных людей по подготовке святых на служение Господу и другим людям. Что верующие не должны, так это уподобляться младенцам, которых легко сбить с толку, и, подобно колеблющимся волнам, устремляться то вперед, то назад, увлекаясь всяким ветром учения (подразумевается - лжеучения) - по причине лукавой политики некоторых людей, владеющих искусством обольщения. Лжеучители уводят верующих в сторону от истины - с тем, чтобы увлечь их своими выдумками и ошибочными построениями.