Религия, вера

Почему несмотря на большое количество религий Сатана на земле так и не связан??

религии это закон/тюрьма для философа.
закон это сатана.

другими словами религии это как раз свобода сатаны
Екатерина Чернецова (Зубкова)
Лучший ответ
На земле сатана как на каторге.
Для пополнения числа спасённых сатана еще не связан.

Огненную тварь можно связать лишь так:

оставляя на Земле одиноким на 1000 лет.
Вера Сергеева
Если принять Религию как Богопочитание, то места не будет Сатане.
Юлия Шевченко
Кто же его свяжет ? Он же вымышленный герой мифов древнего мира .
Вячеслав Пак
А я смотрю Вы его уважаете, с заглавной буквы прописываете
Леонид Яровой
Виктория Харсун Имена собственные пишутся с заглавной буквы).
Леонид Яровой Так что не устанавливайте собственные правила и почитание сатаны. )))
некому связывать
Воин Аллаха
Дьявол один из библейских богов. Он никому не подконтролен и неподотчетен.
А как мир сможет жить без Сатаны?
Vruir Manukyan
как одна рука будет связывать вторую? все религии мира придуманы "сатаной" . он же сам себя не обидит
Keve Keve
Потому что он ненавидит людей.Иоанна 8:44: Ваш (отступническая секта фарисеев) отец — Дьявол, и вы(фарисеи) хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи.
Rizvan Ibrahimov
как? он вам уже добыл пару лямов долларов?
Oksana Meleshko
Связан
Всему свое время. Потерпите немного.
Сколько религий столько и сатан, попробуй всех их свяжи.
Елена Губарь
А с какого перепугу Сатана должен быть связан? Потому что так злонамеренно врёт христианство? Это не основание. Тёмные и светлые силы равно необходимы для существования мира. Это как две руки у человека.
Ulyana Lapchuk
Время не пришло.
Чего же Вы ждёте?!
Связывайте!!!!
:)))
Потому что "верующие" даже не могут отличить Бога от дьявола, поэтому своей глупостью служат дьяволу, называя его "богом"
Почему не связан? Конечно же связан, он такой сильный что будь его воля он одним когтем мизинца левой лапы смел бы моментально все человечество с лица земли, а так сейчас он может только посылать и внушать нам свои мысли и помыслы и то только с нашего согласия или с попустительства Господа.
Говорили Святые Православной Церкви.
без него никак ,он не просто учитель, а самый лучший..
V-
Vaso -Rem-
Потому что они им и придуманы... Религии Придумал Сатана для совращения
Людей с истинного пути, учение Иисуса Христа (Библия).

(Мат.11:)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...