Религия, вера

Два человека: одного с детства воспитывали по канонам веры, второй был агностиком и уверовал в сознательном возрасте. (+)

Будет ли отличаться вера этих людей? Если да, то чем?
Оба верят искренне, знания об исповедуемой религии примерно одинаковые.
ну мы все по-разному верим)) )
в принципе может и ничем не отличаться)))
Сергей Гарифуллин
Лучший ответ
Может будет, а может и нет, Бог знает. Вера это Его дар, и Он Сам распределяет его как Ему угодно, видя сердца людей.
будет, у второго как правило старческий маразм, у первого детство еще в ж.. пе играет
Бытие определяет ...
Иисус в библии дал вам пример, что только осознав путь к богу есть правильный и сам принял крещение осознано, так к чему вопрос, если есть на него ответ и пример!!!
Неофит, как правило, куда фанатичнее в отстаивании своей веры — особенно, когда на неё никто и не думает нападать.
Он же ещё помнит, каково это, быть нормальным человеком — и изо всех сил стремится доказать (прежде всего, самому себе) , что ничего не потерял, а лишь приобрёл.
Лучший пример — Клайв Льюис. Как только бедняга не лгал и не передёргивал, подличал и изворачивался, лишь бы доказать «истинность» христианства, порой доходя в своём рвении до откровенной ереси — за что его религиозный же истеблишмент и пинал нещадно.
Так что шахида, я думаю, проще сделать как раз из второго.
Erbol Sydykov
Смотря что Вы вкладываете в это слово.. .
Вообще-то нет, не важно, как мы пришли к вере, главное, что пришли...
Misha Ershov
Из первого легче сделать шахида.
Р)
Радик )))
Обычно тот, кто уверовал самостоятельно, более серьезно относится к своей вере.
Ая Арс
кто верит искренне тот признает что Бог един.

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. (1). Скажи: "Он - Аллах - един,

2. (2). Аллах, вечный;

3. (3). не родил и не был рожден,

4. (4). и не был Ему равным ни один! "

256. (255). Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их; поистине, Он - высокий, великий!

257. (256). Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!

Коран.
Лена Голубева
главное чтобы Символ Веры понимали одинаково. А сила веры у каждого имеет свою степень и в этом нет одинаковых людей я думаю
Раздницы небудет если тот и другой могут детально обосновать свою веру.
У истинной веры нет критериев отличий. Помните: "Господи, я тебя так люблю! Я буду целыми днями выбирать у тебя вшей! "...
Dinozaur737 Guseynzade
кросворд какой-то
ну наверное тем что первый крестился в младенчистве т. е решение приняли родители а втрой осознав религию поняв её прочуствовав её сердцем покрестился так же после крещения с человека снимаются все грехи вот и по уровню греховности отличие а так ничем